Как использовать рандомные числа в Unity или в C#?

Матвей Кудашов Знаток (300), на голосовании 6 лет назад
У меня есть переменная x типа int. Мне нужно чтобы она приняла случайное значение в диапазоне от шести до восьми включительно. Как это сделать?
Ответьте пожалуйста, за хороший ответ как обычно могу отблагодарить :).
Дополнен 6 лет назад
Если что программирую в Unity на языке C#
Голосование за лучший ответ
Симон Сукиасян Гуру (3733) 6 лет назад
Матвей КудашовЗнаток (300) 6 лет назад
Я там уже смотрел и не понял (
Симон Сукиасян Гуру (3733) а что именно не понял? Просто используешь функцию Random.Range(от, до);
GeorgyTheBlack Мыслитель (5308) 6 лет назад
Random rand = new Random();

int temp;

temp = rand.Next(100, 1000); //100 - минимальное число, 1000 - максимальное
Матвей КудашовЗнаток (300) 6 лет назад
Next компилятор не распознает
Матвей КудашовЗнаток (300) 6 лет назад
GeorgyTheBlack Мыслитель (5308) Это точно C#? Попробуй next с маленькой буквы, что-ли) У меня на ASP.NET все работает
Матвей КудашовЗнаток (300) 6 лет назад
Ответьте пожалуйста
)
Матвей КудашовЗнаток (300) 6 лет назад
переменная = new System.Random().Next(-10, 10);
Нашёл ответ!!!
Но Вам все равно спасибо за то что так сильно пытались мне помочь )
Ваш ответ правильный но он просто не подходит к движку Unity
Удачи Вам!
Он подходит к движку Unity более того это стандартное пространство в C#. using System; и усё. Если у Unity свой Random или Вы свою функцию описали с таким именем - то да - лучше указывать пространство имен через точку.
q w Знаток (305) 6 лет назад
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;

namespace ConsoleApp5
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
Random rnd = new Random();

int x;
for (int i = 0; i < 20; i++)
{
x = rnd.Next(6, 9);
Console.WriteLine(x);
}
Console.ReadLine();
}