Комплексы, ринопластика - вопрос ниже:

Никита Иванов Ученик (88), закрыт 6 лет назад
Мне 22 года, я парень. Лет с 18-ти меня беспокоит мой нос. Он некрасивой формы и большой. Издевки знакомых и даже близких уже надоели. Самые распотсранённые обзывательства это - Пеликан и Сталин. Хочу сделать ринопластику но боюсь. Больно ли это? Мысли материальны вдруг что то пойдет не так. Посоветуйте как жить. Так же нос не дышит, пользуюсь нафтизином. Искривлена перегородка.
Лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 6 лет назад
Нафтизином вы можете себе сжечь слизистую, видела я уже такое
Ринопластика - это самая распространенная операция, у хирургов на ней рука набита, если обратитесь в нормальную клинику, то никаких болей чувствовать не будете. Единственная неприятность - первые сутки будете дышать ртом, потому что после операции в носу находятся тампоны. Заодно и кривизну перегородки устраните.
Остальные ответы
Это я Искусственный Интеллект (101278) 6 лет назад
22 года, а мозга нет. пизд/ец... я не был таким тупым в 19 лет, когда пошел и сделал ринопластику
Никита ИвановУченик (88) 6 лет назад
??
Он имеет в виду, что если тебя это действительно беспокоит, то давно бы пошёл и сделал. Но я тебе вот что скажу: если твой нос не устраивает ТЕБЯ, то иди и делай операцию. Если только твоих знакомых, то бросай таких знакомых. Токсичные люди не нужны в ничьей жизни. Люди не должны контролировать тебя и твою внешность.
***** Профи (567) 6 лет назад
Наоборот большой нос для мужчины как вроде знак мужественности, а вот картошкой (кнопкой) миниатюрный как раз таки более женский нос!
ivan boltalov Искусственный Интеллект (130684) 6 лет назад
Операция для исправления дыхания и пластическая операция по исправлению внешнего вида, это две разные операции, разного назначения. Сначала нужно обследовать, а потом найти врача хорошего. Риски есть всегда, потому что бывают осложнения, даже смерти из-за наркоза, аллергические реакции. https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=18459
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=18388
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=12395
А то что вы не можете друзей оговаривать и ставить на место, что не можете шутить в ответ, то это психологические проблемы.
Ким Бэсэнгер Ученик (100) 6 лет назад
Люби себя таким какой ты есть! Это очень важно, все эти обзывательства закончатся к 20 годам, а ринопластика и изуродовать может, тем более что наркоз очень опасная вещь
Ксения Вернер Профи (622) 6 лет назад
Мне 26 лет, никогда не было проблем с горбинкой носа. Дышу вроде нормально. Хватает сил.
JamesDeGale Профи (541) 6 лет назад
Не меняй свой нос,
СМЕНИ ДРУЗЕЙ!
Наталья Александрова Знаток (465) 6 лет назад
Люби себя таким какой ты есть!
Татьяна Просветленный (37682) 6 лет назад
Копи деньги на хороших врачей. А пока обследуйся и ищи этих хороших. Сразу искривление перегородки и ринопластику делай. Не надейся, что боли не будет! После наркоза будет болеть. Если боишься - не берись. Хотя перегородку исправлять по-любому придётся, тяжело без нормального дыхания жить. Вот и проси совместить эти операции. В одной клинике откажут, ищи другую...,
Никита ИвановУченик (88) 6 лет назад
А боль терпимая или ужасная невыносимая после операции?
Терпимая! Не ты один операцию делал!
ТатьянаПросветленный (37682) 6 лет назад
Обезболивают. Вытерпишь. Настраивай себя, что это 1 раз перетерпеть и ВСЁ! Мне 5 раз полипы в носу удаляли, через каждые 5лет вырастали ((( лазили в голову через нос ((( Но забываешь про боль после операции, потом, когда нормально можешь ДЫШАТЬ! Это стоит того, чтобы потерпеть! Удачи!
Екатерина Бочагова Высший разум (5021566) 6 лет назад
Ринопластику делают давно. Операции отработаны. Копите деньги
Кошлакова Л Ученик (141) 6 лет назад
В ринопластике нет ничего опасного, если грамотного врача найти, тем более ее нужно делать, если дышать трудно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Больно, поэтому не стоит обращать ни на кого внимания, а полюбить свой нос таким, какой он есть!
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
Мысли НЕ материальны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мышление_(психология)
Операцию делать нужно только по рекомендации врача. С искривлённой носовой перегородкой можно жить долго и счастливо.
С нафтизиновой зависимости нужно сойти. Как это сделать есть описания.
Косметический ли дефект ваш нос или нет - нам не видно. А в 22 года бояться обзываний - проблема личностная, с которой надо работать. Родители вам уже не помогут, и к директору школы обидчиков вызвать не получится.
Если вас не беспокоил ваш нос до 18 лет, то скорее всего у вас какое-то расстройство, к которому присоединилось недовольство своей внешностью. Обратитесь к психотерапевту.
Никита ИвановУченик (88) 6 лет назад
До 18 лет, вроде он был нормальным
✔ Бутербродская Высший разум (194446) А потом что случилось?
Соловей Оракул (71125) 6 лет назад
Плохо быть дол@#№₽ом
StasOn Искусственный Интеллект (115125) 6 лет назад
Поворачивайся к таким придуркам в профиль и говори - "Я, белый орел!"
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
большой нос для мужчины как вроде знак мужественности
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Операцию сделают под наркозом, во время операции боли небудет. После операции антибиотики пьешь, лицо вокруг носа синее будет и отёкшее. Это все пройдет.... Теперь у меня к тебе вопрос. На что ты готов еще пойти? Если народ дразнить тебя будет и дальше, мол без носа тебе еще лучше или у тебя голова как арбуз ?
Никита ИвановУченик (88) 6 лет назад
Нос это мой главный комплекс)
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) Покажи румпель
Дарья Соболева Знаток (370) 6 лет назад
В ринопластике нет ничего опасного, если грамотного врача найти, тем более ее нужно делать, если дышать трудно