Как бы вы оценили идею полететь одному в Норвегию с палаткой?

Всеволод Паточка Знаток (313), закрыт 6 лет назад
много путешествовал по России, в том числе один, но за рубежом был только в Украине. Однако я хорошо знаю английский. Самое главное смогу ли я учитывая ландшафт страны полюбоваться фьёрдами и пожить в палатке вблизи их.
Дополнен 6 лет назад
Да и в какую область вы посоветуете поехать.
Лучший ответ
Александр Поздеев Просветленный (39692) 6 лет назад
Таких как вы, с палатками, там толпы. Есть закон, типа ставить палатку можно где угодно и даже на частной земле, НО не ближе 150 метров от жилья, не более одной ночи и там нет таблички "Private. No camping".
А так.. Самая безопасная страна Европы, народ уходит на треки спокойно, бросая палатки на день.

ЗЫ. ИМХО, только скучно одному в такой красоте - некому постоянно сообщать "Ну лепотища же!!!"
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166095) 6 лет назад
украина не заграница, как пингвин не птица.
В Норвегию одному, вероятно, рискованно.
Хотя езжайте, потом расскажите.
Удачи
Адам Мада Оракул (55914) 6 лет назад
если с визои деньгами проблем нет то почему бы и нет
Alexander Alenitsyn Высший разум (760026) 6 лет назад
Сможете, но если поблизости нет частных домов. Ставить палатку можно только если жители не возражают. Был такой опыт, иногда не разрешали.
Episode Мастер (2398) 6 лет назад
конечно да!!!! это и будет называться путешествием, не то что бухать в отеле, но лучше один не едь, с другом можно лучшим или с девушкой
a v Искусственный Интеллект (292277) 6 лет назад
Советую тщательно изучить норвежские законы. Не факт, что там везде можно ставить палатку.
Злой Высший разум (11747251) 6 лет назад
сможете и не раздумывайте
ч Просветленный (44301) 6 лет назад
В пару тысяч баксов оценю
Всеволод ПаточкаЗнаток (313) 6 лет назад
Нет, перелёт дешёвый, всего 12к туда обратно. Поскольку еду с палаткой за жильё платить не надо, по продуктам за 7 дней в 40к уложусь.
ч Просветленный (44301) Завидую. Тут до Москвы только перелет в одну сторону не меньше десятки.
VVP Мудрец (18232) 6 лет назад
хорошо .там очень красиво
Серёга Мастер (2082) 6 лет назад
Чувак! Есть возможность - стартуй немедленно!!!
Ксения Смирнова Ученик (129) 6 лет назад
Небезопасно, но очень интересно! Идею оцениваю положительно, сама бы даже полетела так.
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Рыжему тарзану напиши, поинтересуйся
Слава Романов Мудрец (12010) 6 лет назад
Согласно международному праву тебя должны будут депортировать в Россию. По факту привезут в США и будут пытать пока Ты не признаешся что являешся Русским хакером вмешавшимся в Американские выборы.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101110) 6 лет назад
так одному или с палаткой??? да и дорого в Норвегии :)
Алексей Дудкин Ученик (106) 6 лет назад
Отлично, только летом, а то Норвегия - это не Гавайи, страна прохладная вон можете почитать.
http://journeyworld.ru/2017/02/07/норвегия/
Andrey Искусственный Интеллект (174142) 6 лет назад
За свой относительно небольшой опыт поездок я убедился, что в этом мире можно всё - ехать девушке одной на велосипеде из Таиланда в Барнаул по компасу и карте 200-километровке, на таком же велосипеде форсировать перевалы трёхтысячники, едва оттаявшие от зимы, можно вообще пилить пешком с тележкой по трассе "Колыма" из Магадана куда-то в сторону Якутска. За исключением каких то особо экстремальных мест и зон конфликтов - мир вполне дружелюбен и толерантен, и уж тем более в Норвегии. Судя по Брейвику - там и в тюрьму угодить - что-то на уровне наших *** гостиниц
unitМыслитель (9182) 6 лет назад
андрей ехать девушке одной? я понимаю такие вопросы. просто, если уже андрей то сразу уже и не девушка.. а велосипед это хорошо.
Andrey Искусственный Интеллект (174142) для вас, непонятливый unit, я фотку вставил - вот та в голубенькой шапочке, англичанка, как помнится, встречена была нашей компанией в степях Монголии на означенном маршруте.
Vlad PostersonЗнаток (294) 6 лет назад
Остаётся только один вопрос. А зачем???
Andrey Искусственный Интеллект (174142) зачем в тюрьму или зачем ехать из таиланда в барнаул? "чтобы не было мучительно больно "(с) - сейчас в школах это проходят?
Егор Шелков Знаток (346) 6 лет назад
Я бы вообще свалил нахрен с это планеты. Даже без палатки.
Баранов Владимир Знаток (339) 6 лет назад
В Норвегии хорошо, можешь ехать, только летом советую это сделать, сейчас ты в палатке охуеешь от холода