Задача по физике

Максим Ананийчук Ученик (124), закрыт 1 год назад
Во сколько раз будут отличаться скорости равномерного падения двух шариков из одного материала, у которых радиусы отличаются вдвое (r2=2r1 )?
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Леонгардт Мастер (1410) 6 лет назад
если падение в вакууме, то не будут отличаться
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
ну пиши формулы, расписывай, черновики. цель же стоит научится, использовать и заработать хлеб на пропитание семьи, а не скатать, забыть и здохнуть с голоду. :/
будишь попрашайничеством заниматься, останешься без половых губ...
Даниил Норин Профи (534) 6 лет назад
Скорее всего подразумевалось "Свободное падение"
Ускорение свободного падения всегда равно примерно 9,8 метров в секунду в квадрате.
Исходя из вашей задачки, когда любых других данных не дано, полагаю, скорости будут равны.
Если бы геометрия объектов, материал, фактура различалась, тогда бы уже были разные показатели скорости.
А если дело происходило бы в вакууме, то и совсем не важен ни материал ни геометрия. Будь то перышко и 10 кг гиря, падали бы они с одинаковой скоростью.
Кира Курседова Просветленный (48321) 6 лет назад
Равномерное падение - это что?
Это когда 2 тела равномерно падают?
Если так, то значит не во сколько
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 6 лет назад
объём шара падающего в газе или среде с сопротивлением движению подсмотрел в справочнике, 1/8=0,125
Захар Коробко Ученик (115) 6 лет назад
объём шара падающего в газе или среде с сопротивлением движению подсмотрел в справочнике, 1/8=0,125,