Что делать если тебе 25 лет и нету среднего образования, 9 классов?

Хан-Соло Профи (735), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (638090) 7 лет назад
Без аттестата теперь можно получить рабочую профессию

Получить рабочую профессию теперь можно без аттестата за девять классов. Соответствующее распоряжение подписал министр образования Дмитрий Ливанов.

По новому документу освоить программы профессионального обучения могут лица любого возраста и без основного или неполного общего образования.
Другими словами, те, кто по каким-либо причинам недоучился в школе, теперь могут, не имея диплома, стать охранниками, грузчиками, лесорубами, поварами, бортпроводниками и т. д. Всего же список рабочих профессий, по которым можно получить профобразование, насчитывает несколько сотен наименований.
Представители Минобрнауки комментируют свое решение расширением доступа к учебному процессу для всех категорий учащихся. Ведь не секрет, что среднюю школу оканчивают далеко не все: ежегодно порядка 130 тысяч детей не получают аттестатов о неполном образовании за девять классов.
Однако новшество, отметим, затрагивает лишь программы профессионального обучения, но не среднее профессиональное образование. Для поступления в колледж или техникум по-прежнему нужен аттестат.

http://www.examen.ru/news-and-articles/news/bez-attestata-teper-mozhno-poluchit-rabochuyu-professiyu/

Вам можно получить дистанционное образование ( внимательно прочтите ссылку. там есть много рекомендаций) :

https://edunews.ru/onlajn/info/distacionoe-obuchenit-v-schole.html

Получите аттестат общего образца о среднем образовании.
Источник: Успеха!
Остальные ответы
Олег Беспятов Оракул (70119) 7 лет назад
Идти в вечернюю школу
Мария СмирноваМыслитель (8989) 7 лет назад
вечерняя школа, вроде как раз после 9 класса?
не?
Олег Беспятов Оракул (70119) Не, это для тех, у кого нет аттестата, а он хочет
Мария Смирнова Мыслитель (8989) 7 лет назад
а вы откуда?
просто интересно
Mr Nobody Гуру (4747) 7 лет назад
Лететь на Татуин ))
Mufer T Знаток (441) 7 лет назад
если до сих пор живой, то уже ничего
Игорь Парамонов Просветленный (35284) 7 лет назад
Идти работать туда где образование не обязательно, или учиться на производстве на специальность не требующей сильной грамоты - строитель например
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703338) 7 лет назад
В вечёрку, это самое лучшее. "Нестор Петрович, что же это получается? Ходишь-ходишь в школу, а тут БАЦ - и вторая смена!"
Derf Просветленный (27058) 7 лет назад
Конституция РФ и Федеральный закон "Об образовании в РФ" гарантируют общедоступность и бесплатность общего образования, мало того — основное общее образование (9 классов) является обязательным как таковое, а среднее (11 классов/техникум/колледж) обязательно до 18 лет (ответственность за получение ребенком каждого из уровней общего образования лежит на родителях или лицах, их заменяющих). Учитывая, что власти и школы с достаточным остервенением относятся к выполнению т. н. "всеобуча" (т. е. чтобы практически все дети учились в школах и заканчивали их с аттестатом, а не со справкой), ситуация, описанная Вами, в наше время достаточно редка. Однако, если в силу каких-либо причин это произошло, то лучше завершить получение общего образования в вечерней (сменной) школе.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701527) 7 лет назад
Только в вечернюю школу. Успех!