Чем отличаются материнки Socket 1151 от AM3+ и что лучше (почему) ?

Хатуль Мадан Оракул (83899), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140448) 6 лет назад
Сокетом, 1151 создана для процессоров интел, am3+ допотом на которой выпускались процессоры амд
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97487) 6 лет назад
для разных процессоров
На AM3+ уже ничего толкогово не собрать, на АМ4 только
Хатуль МаданОракул (83899) 6 лет назад
а что лучше?
Папа Римский Оракул (97487) ам3 для фх-ов, они уже устарели
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16121) 6 лет назад
для Intel и для AMD
Хатуль МаданОракул (83899) 6 лет назад
а на AM 3+ я не смогу поставить процессор от интел?
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16121) нет
Данис Бикмучев Мудрец (12577) 6 лет назад
1151 - lga от интела
am 3+ - pga от амд
Хатуль МаданОракул (83899) 6 лет назад
а они взаимозаменяемые или только от интела интел, от амд на ам3+
Данис Бикмучев Мудрец (12577) Не взаимозаменяемые. От интела - ставь только интел (и нужно что бы сокеты материнки и процессора совпадали и материнка поддерживала процессор, совместимые процессоры указаны на сайте производителя-справедливо и для амд) От амд - ставь амд
Евгений Тимошин Оракул (61265) 6 лет назад
Разными посадочными местами для процессора.

1151 посвежее с 2015г совсем недавно вышли под него Coffee Lake (серия процессоров)
AM3+ это с 2011г и разработки закончены сменил его АМ4