Приветствую. У меня не получается найти информацию о реставрации ювелирного изделия. Помогите найти пожалуйста!

Владимир Зенков Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Везде изготовление и ремонт, а нужна именно РЕСТАВРАЦИЯ. Нужен процесс, алгоритм. Название учебника,.. хоть что-то конкретное.
Лучший ответ
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306635) 6 лет назад
Такого учебника не существует, для поверхностного ознакомления с темой прочтите книгу - Телесова М. С. и Ветрова А. В. "Изготовление и ремонт ювелирных изделий"., так же в книге Лорена Джонсона "Ремонт и реставрация" перев. с англ., буквально три странички отведено вопросу любительской реставрации ювелирных изделий. Если вы не знакомы хотя бы с азами реставрационных работ, то лучше за это дело не браться вообще, рекомендую вам найти старого мастера-ювелира и обратиться со своим вопросом к нему.
Владимир ЗенковУченик (106) 6 лет назад
Спасибо! Браться за это дело не собираюсь, но вот иметь понимание хотелось бы.
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306635) Пожалуйста.
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Марченков В. И. "Ювелирное дело";
"Учебно-методическое обеспечение дисциплины" - там есть список рекомендуемой литературы.
http://sdamzavas.net/2-36955.html
Владимир ЗенковУченик (106) 6 лет назад
Благодарю!