Помогите с тестом по географии! 9 класс

Danil Bunchuk Ученик (205), закрыт 6 лет назад
В Интернете очень легко можно найти снимки ночной освещённости Донецкого края. Количество огоньков, их яркость и особенности их размещения различны и меняются от места к месту. О каких географических закономерностях, явлениях и процессах можно судить по густоте и степени освещённости разных территорий Донецкого края?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745399) 6 лет назад
На любой географической территории, включая и Донецкий край, по густоте и степени освещённости можно судить, во-первых, о плотности населения, а географические закономерности говорят о том, что в тех местах оптимальные условия для строительства жилья и обитания там живых людей.
Источник: просто, как апельсин! ©
Остальные ответы
elena Гуру (3179) 6 лет назад
Может быть - о густоте заселения края?
Максим КоряковскийГуру (3479) 6 лет назад
И о густоте ночи тоже!
Кира Курседова Просветленный (47989) 6 лет назад
О густоте ночи
Максим КоряковскийГуру (3479) 6 лет назад
И о о густоте заселения края тоже!
Максим Коряковский Гуру (3479) И о густоте заселения края тоже!
Slach Markov Ученик (156) 6 лет назад
О гостое ночи
Максим КоряковскийГуру (3479) 6 лет назад
И о густоте заселения края тоже!
Кириллица Знаток (334) 6 лет назад
О гостое ночи
Максим КоряковскийГуру (3479) 6 лет назад
И о густоте заселения края тоже!
ирина балашова Ученик (177) 6 лет назад
О густоте ночи
Максим КоряковскийГуру (3479) 6 лет назад
И о густоте заселения края тоже!
Elmira Kovalko Знаток (323) 6 лет назад
я думаю это о густоте ночи
Анастасия Зленко Знаток (283) 6 лет назад
Я не думаю что "густота ночи" может быть географическим явлением. Возможно, имеются в виду ландшафтные особенности и особенности данного географического положения - на определённой широте и долготе (как далеко и ярко видно именно в этой местности, учитвая её особенности: есть возвышенности, равнины или впадины; а также в зависимости от времени года и времени суток, погодных условий и т. д.).
никита панов Знаток (456) 6 лет назад
распределение населения Донецкой республики в зависимости от условий
Даша Корчемкіна Знаток (318) 6 лет назад
Где есть свет - там или электричество есть, или обстреливают. Свет от электричества всегда светит в одном месте, если его включают стационарно. А свет от обстрелов - хаотичен и быстро исчезает. Не повторяется день за днем в одном месте.

Света больше в населенных пунктах, и меньше за городом.

Свет в населенных пунктах преимущественно в заселенных районах. И его мало, или нет совсем в покинутых зданиях или районах.

Наличие света говорит о платежеспособности населения. Потому что за электричество кто-то платит. Без денег освещения не будет.

В зонах прямого военного противостояния освещение минимально, в целях светомаскировки.
Мартин Кинг Ученик (110) 6 лет назад
Как вариант, ядерное заражение. Хотя и заселённость то же может быть