Если видяха не поддерживает софтвольтмод, возможно изменить напряжение на GPU через редактирование биос?

агёрес Искусственный Интеллект (118556), закрыт 6 лет назад
Есть видеокарта GV-687OC-1GD, софтвольтмод не поддерживает, нужно изменить напряжение на чипе, в подробности просьба не лезть, просто поверить, что нужно, и если в курсе ответить на вопрос как это сделать.

Биос сохранил, отредактировал в Radeon Bios Editor (RBE), частоту памяти и чипа поменял, изменились без проблем, а вот напряжение поменял, а толку ноль, в чем тут фокус, не могу пока въехать.

Если сами не в курсе может дадите наводку кто тут шарит на этом уровне, плиз.
Лучший ответ
Red Искусственный Интеллект (157154) 6 лет назад
бесполезно - на ней стаб стоит - то есть залочено на уровне железа
агёресИскусственный Интеллект (118556) 6 лет назад
Просто так то вроде меняется, в простое 0.95 под нагрузкой 1.175
агёресИскусственный Интеллект (118556) 6 лет назад
Что б народ видяхи не палил, они залочили, так получается. Злые они :) Ну хоть вразумительное объяснение, а то я уже весь мозг на изнанку вывернул, а ответа в интеренете найти не смог :)
да тут такое дело что повышение напруги ничего кроме повышения жары не даст! ставь дрова модифицированые -Номинальным напряжением для ядра является 1,175 В, с помощью Sapphire TriXX можно поднять это напряжение до значения в 1,3 В. Для разгона на стандартном охлаждении этого более чем достаточно.
Остальные ответы
Владимир Котов Высший разум (394593) 6 лет назад
Советую вызвать молнию и всё сразу побежит
агёресИскусственный Интеллект (118556) 6 лет назад
Ну я приблизительно на такие ответы и рассчитывал, но все же решил рискнуть, видимо напрасно
Владимир Котов Высший разум (394593) Ты же сам должен понимать, что разгон карты много пользы не принесёт, а поднятие напряжения порой в другую сторону начнёт тормозить, так что не факт.