Сколько нужно сливать воды в системе отопления? на вернем этаже, стояк холодный

Пушистый Ёжик Профи (982), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 6 лет назад
Когда систему запустили стравливают воздух 3 раза в день ( по возможности), можно и 2 раза Достаточно в течении 3 - 4 минут. Процедуру повторяют в течении 2 - 3 дней. У вас - просто напросто нет циркуляции - в подвале ( на тех. этаже) = кран закрыт - надо открыть
Пушистый ЁжикПрофи (982) 6 лет назад
большое спасибо
Остальные ответы
Алексей Просветленный (20330) 6 лет назад
пока воздух не стравится.
Пушистый ЁжикПрофи (982) 6 лет назад
воздуха не было в принципе
Пушистый Ёжик Профи (982) сколько литров, тонн воды нужно слить, чтобы меня точно не обвинили в безответственности (вдруг там пробка, и т. п.)
Ольга Трушина Оракул (69475) 6 лет назад
Вот и сливайте, пока не потеплеют. До фига бывает.
Пушистый ЁжикПрофи (982) 6 лет назад
воздуха не было в принципе
сколько литров, тонн воды нужно слить, чтобы меня точно не обвинили в безответственности (вдруг там пробка, и т. п.)? "Дофига" - это очень растяжимое понятие
Ольга Трушина Оракул (69475) Как-то вёдер 25 сливала. без спины осталась. Бывает и больше.
Art Оракул (60845) 6 лет назад
Воду в принципе сливать не надо. Надо только вытравить весь воздух, после этого батареи сами потеплеют. На батареях специальные краники Маевского бывают для стравливания воздуха. Они и не расчитаны для сливания воды вёдрами.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 6 лет назад
Пока тепло не пойдёт и не сойдёт весь воздух
ip Искусственный Интеллект (134074) 6 лет назад
Ну сольёте Вы воду из лежака верхнеготрозлива на чердаке, если он есть, ну оставите без циркуляции несколько стояков, будете гордиться?
Воду сливают только для замены на другую воду...
Не идёт воздух из системы - нехрена там ковыряться!
Один малограмотный "с инициативой" сольёт на сколько дури хватит, другой, в котельной, заполнит недостачу без подготовки теплоносителя, а все остальные будут расхлёбывать и радоваться?
Пушистый ЁжикПрофи (982) 6 лет назад
дак я теорию-то знаю, но что делать? требуют от меня, сам не сделаешь - приломятся и все зальют, и серваки, и соседей снизу, а я виноват буду
Пушистый Ёжик Профи (982) одна тетя тут выступала, 17т надо слить, как минимум, говорит, покупайте шланг до ванной и - вперед
Сергей Банов Знаток (322) 6 лет назад
Можно обратиться к сантехнику с этим вопросом, потому что самому будет трудно. Могу посоветовать этого сантехника http://santehnik-home.ru/remont-santexniki/