Можно-ли диск С перекинуть на диск SSD, чтоб не перестанавливать систему?

Хатуль Мадан Оракул (83531), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363516) 6 лет назад
легко, полно утилит для этого, почитай в инете как правильно это сделать
Хатуль МаданОракул (83531) 6 лет назад
спасибо. обязательно этим займусь, как только надумаю это сделать и куплю ССД ))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363516) так образ надо было делать заранее, когда система еще свежая, когда нет накопленных ошибок, или хотя бы сегодня, а не ждать
Остальные ответы
апрель Мудрец (11683) 6 лет назад
клонировать можно!
Хатуль МаданОракул (83531) 6 лет назад
т. е. перенести диск на ССД не получится, нужно будет заново систему устанавливать?
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174140) 6 лет назад
Да. Используйте Acronis True Image, режим клонирования диска. И, если Windows 7, проверьте функцию TRIM на SSD, должна быть включена.
Хатуль МаданОракул (83531) 6 лет назад
8-ка
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174140) Вообще - если Ваш текущий диск работает в режиме AHCi - эта функция должна быть включена. Проверить можно - в окне командной строки ввести: fsutil behavior query DisableDeleteNotify и нажать [Enter] — если ответом будет цифра «0» — значит TRIM включена — если «1» — выключена.
Doge Charger Оракул (74390) 6 лет назад
macrium reflect - клонирование в пару кликов
вахтанг гигабидзе Мудрец (15630) 6 лет назад
мастеру можно, тебе нельзя, там есть нюансы, пока не научишься и не поймешь-не сможешь сам.