Игра метро 2033 уникальная? Как она вам? В целом как я думаю эта игра действительно получилась легендарной. Как думайте?

BIG BRO Мудрец (11126), закрыт 6 лет назад
Метро 2033 (1 часть)
В целом игра получилась действительно отличной, но как мне показалось - короткой.
Как вам эта игра?
Какую оценку вы бы поставили ей от 1 до 10. -
Какие чувства она у вас вызвала?
Действительно ли она схожа со сталкером?
На какую концовку прошли (плохая - убили чёрных, или хорошую - оставили их в живих). -
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Серебряков Просветленный (21337) 6 лет назад
Ну определенный шарм в ней есть, как и у сталкера. Своеобразная атмосфера смерти и безысходности.
Игра коротковата конечно.
Концовки плохие, я слишком нервный, чтобы лазить по темноте в 100500 раз, что бы оглушить очередного бота, а в метро с этим плохо) убил парочку не в той главе и скажи пока хорошей концовке, тренькать по гитарам для получения хорошей концовки тоже такое себе.
Остальные ответы
EniGma_MachinE Просветленный (33266) 6 лет назад
Отличная игра! Жду третью часть
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140438) 6 лет назад
9/10 Отличная игра, классно прорисованы локации, хороший сюжет и атмосфера, впрочем как и во второй части. Проходил оба по 3 раза, единственный минус немного туповатые боты и концовка не на что не влияет, то есть получил хорошую концовку в первой части, вторая по умолчанию продолжается с плохой, так же будет и с третей части, игра на основе хорошей концовки. Метро на сталкера не особого похож, естественно не считая сетинг
Рус Мудрец (15484) 6 лет назад
Не играл, стоит поиграть?
BIG BROМудрец (11126) 6 лет назад
стоит
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (262466) 6 лет назад
Линейный проходняк, пройти второй раз нет никакого желания.
4.5/10
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 6 лет назад
На легендарную она потянет в том плане, что действительно смогла сравняться с западными играми. В ней есть свои оригинальные фичи, хороший сюжет, неплохой графоний, если не считать анимаций лиц. И пусть в ней нет открытого мира, зато есть атмосфера. К тому же - гибко регулируется сложность - не только сильнее/слабее, но и стандартный/реалистичный режим (он же "Рейнджер").
Не слишком удачный подход к концовках - бить всех по балде при наличии такого количества летального арсенала только для хорошей концовки, "вести себя хорошо", да по углам шкериться... так себе... Разрабам следовало взять на вооружение идеи Dishonored - где масса способов вывести врагов из строя нелетальным способом.
Враги тупые в хламину, но в этом отношении игра ничем плохим не выделяется - хороший ИИ редкостью был всегда, и тот же F.E.A.R еще никто, по-моему, не превзошел..
А в Metro Last Light - вообще одна из самых заметных для меня пушек, которая меня сильно зацепила, была она у меня до конца игры.
Речь об "Ашоте" с глушаком, находится в самом начале игры. Однозарядный пистолет с глушителем, что может быть круче для стелс-игры с таким сеттингом, где все самопально да абы какое? В других играх такой штуки нет, а даже и будь она, в ней не было бы никакого интереса.

8/10 поставить, пожалуй можно, даже на девятку вытянет. И сыграть в это второй раз в общем-то даже хочется.
Murcielago Мудрец (18712) 6 лет назад
Не сказал бы, игра вышла не так давно, да и по-моему даже сталкера не обошла, чего уж о легенде говорить.