здравствуйте. скажите, правомочно ли требование сотрудника гибдд, при возврате прав после лишения, требовать дополнитель

alex163 Знаток (294), закрыт 6 лет назад
здравствуйте.
скажите, правомочно ли требование сотрудника гибдд, при возврате прав после лишения, требовать дополнительно справки от нарколога и психиатра помимо мед. заключения ?. мед. осмотр проходил в поликлинике, предварительно предоставив им справку нарколога и психиатра, которые они оставили у себя и на основании осмотра выдали мне заключение справку установленного образца формы 003 в/у. сотрудник гибдд говорит этого недостаточно, нужно ещё нарколога и психиатра отдельно, помимо мед. заключения. прав ли он?
Лучший ответ
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138656) 6 лет назад
дополнительные справки при возврате прав могут потребовать при особо злостных нарушениях ПДД
martin...iden Оракул (54255) 6 лет назад
Конечно не прав, так как заключение медкомиссии делается на основании справок.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257301) 6 лет назад
пусть назовёт нормативный документ который этого требует
Руди Искусственный Интеллект (134813) 6 лет назад
Ещё может проверить вшил ли ампулу
солнечная леди Знаток (418) 6 лет назад
справки не забирают, справки хранятся у вас. и предоставляются при получении прав
alex163Знаток (294) 6 лет назад
сейчас новые правила прохождения осмотра и новые справки. при прохождении осмотра создаётся амбулаторная карта, где ставят отметки врачи и в эту же карту вкладываются справки нарколога и психиатра. и вот на основании этой карты выдаётся мед. заключение. все данные заносятся в реестр и хранятся 10 лет. всю информацию гибдд может легко проверить по базе. комиссию проходил в поликлинике и задавал вопрос главврачу, он сказал, что что данные справки (психиатр, нарколог) остаются в лечебном учреждении, которое выдало вам заключение о допуске.
солнечная леди Знаток (418) а какая разница новые они или старые, медкомиссию нужно проходить раз в год. проходила этим летом, все справки на руках.