При какой температуре готовят мясо с картошкой в горшочках?
180 градусов хватит? Или побольше? И как долго его там томить?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
да, 180 хватит, готовить его придется часа 1.5 не меньше, во всем виновата - картошка, обычно мясо уже готово, а она нет ))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=822-recept-Miaso-zapechennoe-s-gribami-i-kartofelem
175-180 часа полтора
110 градусов !! тогда получтится просто самый шик
180градусов
130-160 градусов. 40-50 мин, проверяя попутно готовность. Удачи. Приятного аппетита