Проблема с антенной телефона, в квартире ПЕРЕСТАЛ ловить сеть. Стабильно ловит только 2g, 3g еле-еле, при включении 4g..

ЁЖИК Знаток (263), на голосовании 6 лет назад
Симптомы проявились неделю назад, проблема с антенной телефона, в квартире ПЕРЕСТАЛ ловить сеть. Стабильно ловит только 2g с перебоями, 3g еле-еле и сеть работает 50/50, при включении 4g сеть вообще отваливается и я вне зоны доступа.
Раньше такого не было никогда. В квартире все сети летали идеально, никаких проблем, все стабильно. Тут внезапно эта херня. Дело еще и в том, стоит только выйти из квартиры в ограду дома, все начинает отлично работать, ловить все сети, проблем никаких. По всему городу катался, качество приема прекрасное. Звонил оператору, может у них какие-то проблемы на моем участке, сказали, что проблем нет. Я не понимаю как так. Если бы накрылась антенна, тогда бы и в городе, и в квартире, и вообще нигде не ловило, а тут прям глюк какой-то.
Стояла у меня кастомная прошивка 4.4.2, 4.1.2, 5.0.1 - ситуация неизменна. Шил стоковые для своей модели, шил модемы, фиксы для улучшения качества приема сигнала - нифига.
Я только думаю об одном - может ли быть такое, что в телефоне отпаялся 1 контакт с антенной, поэтому в квартире, где много преград так падает качество приема, антенна работает не на полную мощность, ну, а в городе-то покрытые стабильное, мощное, сигнал ловит лучше, уже не знаю на что и думать.
Голосование за лучший ответ
ЛабеаН Просветленный (49370) 6 лет назад
У меня тоже была такая проблема. Я поближе к вышке переехал, теперь всё нормально
ЁЖИКЗнаток (263) 6 лет назад
Друг, это не вариант, ловило же все отлично, а тут бац - такая засада, будто в тайге живу, до меня никто не может дозвониться
Fear Искусственный Интеллект (183847) 6 лет назад
ну видимо соседи поставили моффный роутер или типа того:))) а может и глушилкой какой злодей соседский балуется...
ЁЖИКЗнаток (263) 6 лет назад
Спрашивал, молчат как рыбы.
Fear Искусственный Интеллект (183847) во во.... у меня муд*к по стояку воду горячую перекрывает и тоже хе* вычислишь кто
Nert Оракул (94550) 6 лет назад
скорее проблема не в антенне. либо между вышкой появилась преграда, либо кто то из соседей врубил мощные помехи