Роутер Mikrotik, функция "established"?

IceHockey Знаток (428), на голосовании 6 лет назад
Добрый день, подскажите пожалуйста что за функция "established" в роутере Mikrotik?
Для чего она служит и что она делает, вообще в чём смысл этой функции, если можно подробнее напишите. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Сергей Ортега Знаток (342) 6 лет назад
Если не ошибаюсь, это не функция, это параметр, говорящий о том, что правило применяется к текущему соединению (активному в данный момент)
IceHockeyЗнаток (428) 6 лет назад
Ставлю параметр established, настраиваю по инструкции, но сам не понимаю что это значит? За чем она следит? Или что делает?
Дмитрий Просветленный (29148) 6 лет назад
там нет такой функции.. а вопросы принято задавать КОНКРЕТНО.. если про флаг в фаерволе, то это пакеты после SYN
IceHockeyЗнаток (428) 6 лет назад
Я не селён, настраиваю по картинкам в инете, но для чего established? За чем он следит? Что она делает?
Дмитрий Просветленный (29148) если коротко, это флаг означает установленное соединение.. для нормальной работы правило обязательно.