Имею ли я право вывезти сына у которого в свидетельстве о рождении прочерк, вывезти за границу без согласия БИО отца?

Лёлик Ученик (213), закрыт 6 лет назад
Моему сыну 3,5 года. В свидетельстве о рождении указана только мать, фамилия у ребенка тоже моя, в графе отец стоит прочерк. БИО отец угрожает мне что сделает тест ДНК на установление отцовства и поставит мне запрет на вывоз ребенка заграницу. Как мне забрать моего сына с собой? Без него я не смогу уехать. Спасибо всем за советы и подсказки.
Дополнен 6 лет назад
Еще может кто знает... Это разрешение от второго родителя до какого возраста ребенка необходимо? Так как моя старшая дочь которой 17 лет не может поехать со мной и братиком так как у нее в свидетельстве о рождении этот папа указан. И он заявил что и дочери не даст разрешения уехать и сделает все чтобы сыну запретить. На тот момент когда родился сын мы были в разводе 7 или 8 лет. Жили вместе ради дочери но не сложилось.
Лучший ответ
пьер безухов Мудрец (11056) 6 лет назад
езжайте спокойно. Биологический "папа" дурочку строит. ПОКА в свидетельстве рождения стоит прочерк, то юридически это означает, что родитель только мать.
Согласие же на проведение биологического теста для установления отцовства может дать только мать и только мать ( до совершеннолетия ребенка) , в крайнем случае Верховный суд.
ЛёликУченик (213) 6 лет назад
Если я буду против теста, то СУД посчитает что я уклоняюсь и может признать отцовство и без ДНК или же удовлетворить иск и назначить экспертизу. Тогда за экспертизу придется платить мне, потому что я знаю что он является отцом. Но дает ли право положительный ответ теста ДНК переделать документы и вписать отца в свидетельство о рождении без согласия матери?
пьер безухов Мудрец (11056) "СУД посчитает что я уклоняюсь " 1. Уклоняетесь от чего??? Есть презумпция невиновности, которая распространяется и на свободу волеизъявления лица. В противном случае суд должен доказать, что вы врете, говоря о нежелании теста. ( суды этим бредом не занимаются). 2. Допустим, и только допустим, что вы дали согласие. Любой тест дает только вероятностное совпадение, например, вероятность отцовства 98%. Т. е 98% это что отец, и 2% не отец. Принять или не принять эти недостающие 2% в пользу тестируемого может только лицо противоположного пола, то бишь мать, вы, в данном случае. Не суд, никто, кроме вас. Более того, можете выйти замуж за порядочного человека который и усыновит ребенка. Как понимаете двух отцов быть не может. Сам по себе факт биологического отцовства не влечет испол
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (677405) 6 лет назад
Всё очень просто - собирать чемоданы, брать сына и ехать.

На угрозы, банально забить - в настоящий момент, сей био-осеменитель никакого отношения (юридического, в том числе) к твоему сыну не имеет.
Кстати, после проведения экспертизы, можешь смело подавать на алименты.
ЛёликУченик (213) 6 лет назад
Алименты мне не нужны. Я не хочу чтобы мой сын когда вырастет был чем то обязан своему БИО отцу.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389423) 6 лет назад
Пока отцовство не установлено, имеете право.
нина фадеечева Гуру (4214) 6 лет назад
с прочерком да. нет у него отца и согласие не нужно
М.И. Искусственный Интеллект (236665) 6 лет назад
Вы бредите? У ребёнка нет отца. Когда будет тогда и нужно будет его согласие на получение визы.
Динко Матьвашу Просветленный (41711) 6 лет назад
Пока отец не доказал что он отец, вы можете ехать куда угодно, не спрашивая разрешения Если по документам отца нет, то даже спрашивать не будут
ЛёликУченик (213) 6 лет назад
Но после установления отцовства он в документа все равно не появится без моего согласия? Я бы с радостью уехала прям сейчас, но это не быстрый процесс
Динко Матьвашу Просветленный (41711) Установление отцовства тоже не быстрое дело. Насколько я знаю, для анализа ДНК необходим биологический материал ребенка, а для законного получения этого материала нужно ваше согласие либо постановление суда. Результаты анализа материалов, полученных незаконно, не должны рассматриваться судом (установлением отцовства занимается именно суд). Соответственно, биологическому отцу сперва нужно будет умудриться сделать этот анализ, и это оооочень небыстро.
Инна Оракул (79218) 6 лет назад
Вы боитесь, что не даст согласие прочерк? За три года не соизволил установить отцовство. Прочерк, он и есть прочерк.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 6 лет назад
Даже если бы там был указан отец, с сопровождением одного из родителей можно спокойно ехать. Вот если второй родитель (в данном случае придется ему ещё и посудиться) сделает письменное заявление о несогласии с выездом и отдаст его в соответствующий орган, тогда будете думать.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48070) 6 лет назад
Юридически у Вашего сына отца нет, не у кого с согласие брать. И кстати, экспертизу ДНК он также не сможет сделать без Вашего на то согласия.
Константин Оракул (50550) 6 лет назад
Да имеете.
Если папаше так нужно, так и пусть обращается в суд об установления отцовства. Это будет потом основанием для Вас взыскание с него алиментов.
ЛёликУченик (213) 6 лет назад
Мне не нужны алименты. Мне нужен сын. Которого я собираюсь вывезти за границу для создания семьи, мой будущий муж хочет усыновить моего сына.
Я не хочу чтобы мой сын потом был чем то обязан своему БИО отцу.
Константин Оракул (50550) Собирайте чемодан и летите....
Богданов Александр Мыслитель (7403) 6 лет назад
Загран. паспорт, виза ( при необходимости) и билет на самолет. Юридически биологический отец не имеет отношения к вашему ребенку. А суд дело долгое..
Наталья Доронина Ученик (87) 3 года назад
Если в свидетельстве о рождении прочерк - то биологический отец никакого отношения к ребёнку не имеет, и его согласие не нужно.
Без согласия матери экспертная организация не будет проводить ДНК-экспертизу.