Как понять пора ли регулировать клапана? С предыдущим владельцем связь утеряна, автомобиль Хонда Accord.

Юрий Колесников Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лев Борисов Ученик (112) 6 лет назад
Смотри, вот признаки того, что зазор нарушен:
1. нетипичные звуки во время работы двигателя, стук - сильный шум
2. упала мощность

Если хотя бы один из пунктов есть, то лучше обратись в сервис. Я сам из СПб, если ты тоже, то рекомендую https://www.honda-spb.com/

Неправильные зазоры могут повлечь за собой преждевременный износ двигателя, имей это ввиду!
Остальные ответы
Юрий Искусственный Интеллект (118703) 6 лет назад
на Хондах нет гидрокомпенсаторов вообще, поэтому регулировать нужно каждые 40тыс. км