Узнал недавно, что шатунные вкладыши на моём хонда цивик пора менять, где это лучше сделать? И как это происходит?

Тимур Стрелков Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Миронов Ученик (112) 6 лет назад
При замене без расточки коленвала лучше подбирать вкладыши по имеющимся цветам.

Если меток цветовых нет, то подбирается по мануалам, на основе буквенно-цифрового кода.

Имейте ввиду, что неправильно подобранные вкладыши могут быстро провернуться или заклинить.

Универсальных ремонтных размеров для хонды не бывает!

Поэтому лучше ехать в сервис именно по хондам, чтобы не испортить ничего. Если вы из Питера, то советую посмотреть https://www.honda-spb.com/ , недавно тоже столкнулся с такой ситуацией и не прогадал с выбором сервиса))
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365221) 6 лет назад
это происходит, когда движок свое отработал, или контрактный, или капиталка
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
интересно как узнал что именно шатунные:?
Алексей Кузнецов Просветленный (21611) 6 лет назад
Если подшипнику конец, то, как правило, просто поменять вкладыши недостаточно. Надо хотя бы промерить шейку коленвала, при необходимости проточить
Игорь Андреев Просветленный (20797) 6 лет назад
И как это ты интересно узнал?)))