Этим летом перестал охлаждать кондей, куда копать? Что смотреть?

Андрей Крюков Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Валентин Костин Ученик (112) 6 лет назад
Кондиционер должен быть герметичен и заполнен фреоном, и специальным маслом.

Мог выйти из строя после ремонта двигателя или системы охлаждения. Или от наших дорог (постоянная вибрация)

Первое что надо сделать - это съездить на диагностику, чтобы произвели визуальный осмотр и вакуумную диагностику. А ультрафиолетовая поможет выявить точное место утечки фреона.

Далее производится ремонт или замена необходимых деталей. После чего систему снова вакуумируют и проверять на герметичность.

Заправлять кондёр лучше раз в год, весной.

Как видишь, самостоятельно починить вряд ли получится. Поэтому лучше обращайся в сервис, если у тебя хонда, то советую посмотреть тут https://www.honda-spb.com/ , весной свой цивик тоже заправлял.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 6 лет назад
фреон есть? или убёг?
муфта врубается?
Голова Босиком Оракул (56568) 6 лет назад
лето без кондиционера откатался, и ничего. скоро снег копать будешь, вспомнил про кондиционер...
ждём вопроса про "ПЕЧКУ" летом.
Руди Искусственный Интеллект (134787) 6 лет назад
Первым делом электрику смотреть а уже потом фреон
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363516) 6 лет назад
для меня проще давление померять, а потом електрику копать
алты-балты Искусственный Интеллект (307945) 6 лет назад
Скачать хладоагент. Если меньше 250 г, то компрессор может уже не включаться.
Затем, свакуумировать, и заправить систему согласно спецификации.
Обычно, помогает.
Если не пользоваться кондеем, то хладоагент быстрее утекает.
артём чулков Профи (652) 6 лет назад
купи новый http://realholod63.ru советую реально круто мне понравилось