Нужно ли отрабатывать на испытательном сроке

Цемент Ангелина Ученик (138), закрыт 6 лет назад
Рабртаю младшим воспитателем в садике, решила уволиться но у меня еще не закончился испытательный срок 3мес скажите нужно ли мне отрабатывать две недели?
Лучший ответ
Весения Мыслитель (5674) 6 лет назад
Нет.
Если Вас заставляют отрабатывать 2 недели на испытательном сроке это нарушение ст. 71 ТК РФ.
Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию и оно должно быть подано, как минимум, за три дня до даты самого увольнения. Три дня это и есть отработка при испытательном сроке.
Вас не могут заставить отрабатывать более 3-х дней, могут только попросить, а пойдете ли Вы на встречу решать только Вам.
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (239944) 6 лет назад
Нет.
Но ты должна предупредить об увольнении за 3 дня (в связи с испытательным сроком).
Цемент АнгелинаУченик (138) 6 лет назад
А как тогда поступить лучше поступить заведующая сказала отробатывать....
Васа Искусственный Интеллект (239944) Правильный ответ ты уже выбрала. Могу добавить разве только то, что когда соберёшься увольняться, то заявление на увольнение делай в двух экземплярах и регистрируй через секретаря, пусть секретарь тебе дату принятия ставит. Тогда в случае увольнения по статье "прогул" ты сможешь оспорить. Не забудь. 3 дня (ну или 14 дней) начинают отсчитываться со следующего дня после подачи заявления. Подала 1 числа, уволена будешь 4. А так отработай 2 недели, денег будет чуть больше.
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
НЕт - на то испытательный и дается- и никто не имеет права задерживать