В какие салаты Вы добавляете майонез и сметану, а в какие категорически нет?

Весенняя) Мудрец (13613), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (163721) 6 лет назад
Майонез добавляю в оливье, селедку под шубой, мимозу. Салат из свежего огурца, редиски, зеленого лука и яйца люблю со сметаной (добавляю немного горчички). Да и обычные огурец-помидор иногда со сметаной хочется, как и другие овощные.
А капустный салат чаще всего делаю со сложной заправкой: майонез, кефир, молоко, уксус, соль, сахар, смесь перцев. Безумно вкусно! хоть, на первый взгляд, и немного странно))) Вычитала рецепт данной заправки в интернете - к салату коул слоу. Так и готовлю.
Весенняя)Мудрец (13613) 6 лет назад
Коул-слоу я ела в КФС)))) ты мне напомнила те времена))) и привет, кстати)))
Лёлька Искусственный Интеллект (163721) Привет-привет! А попробуй теперь сама его приготовить с такой заправкой! Я вообще хоть каждый день готова его есть. Варьирую только состав: капуста, морковка, свежий огурец и укроп - это обязательно. Иногда добавляю кукурузу и/или сладкий перец.. Обожаю))) Вот даже сейчас захотелось) Доедим тушеные баклажаны (овощное рагу - мне нравится есть холодным, как закуску) и сделаю себе капустный салат)))
Остальные ответы
++++++++ Оракул (93701) 6 лет назад
В обычный овощной сметану, а все традиционные: оливье и т. д. - майонез.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
ну в Винегрет.. однозначное нет...)..
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
а я люблю периодически:))) свекла с майонезом- вкусно же:)))
Привет!
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..ага.. привет...).. я пробовала винегрет с майонезом и даже с селедкой вмешаной в него по принципу шубы... но для меня все равно это уже не винегрет.. мне вкусно с нерафинированным маслом..)..
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Боюсь модератора, но отвечу:
Сметану добавляю только тогда, когда майонеза нет или не хватает, а его кладу практически во все.
Хотя в последнее время в салаты типа оливье вместо майонеза стал использовать сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла.
А еще в винегрет только подсолнечное масло, а в салаты из морской капусты вообще ничего не кладу.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340419) 6 лет назад
у нас в Китае все салаты без майонеза
Wasabi Искусственный Интеллект (248482) 6 лет назад
В слоеные салаты майонез, ну и в оливье, конечно. Еще, один из любимых-ананасовый с сыром, майонезом, чесноком. Овощные салаты могу изредка заправить сметаной, но в основном подсолнечным нерафинированным маслом.
Ромашка Полевая Мудрец (10826) 6 лет назад
Майонез никуда. Сметану в салат с огурцами-помидорами. В остальные - другие заправки.
Слоенку-крошенку типа оливье не ем
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 6 лет назад
все салаты с яйцом - категорически нет сметане говорю. для меня не сочетается вареное яйцо сметаной.
Весенняя)Мудрец (13613) 6 лет назад
Обидки у тя на сметану))))
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) не, люблю сметану, но не в сочетании с яйцами. с овощами, с грибами, с мясом, это пожалуйста
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Я все майонезные салаты заправляю только сметаной (даже селёдку под шубой).
Мне так намного вкуснее. А с майонезом жирно и приторно
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231510) 6 лет назад
Скажите сильно оливье к примеру и шуба отличаются по вкусу со сметаной от майонезной заправки? Майонез нельзя мне вот хочу со сметаной оливье сделать да все не рискну)))
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) Намного вкуснее со сметаной, поверьте! Уже лет 10 только ею и заправляю. Не пожалеете!
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
как накатит, но овощные лучше со сметаной, исключение может баклажаны только и картошка-свекла