Как добавить в контекстное меню "отправить" Microsoft Outlook 2010?

Eazy-L Просветленный (29437), на голосовании 6 лет назад
Нужно не просто, как обычно у них на странице написано, добавить сам пункт, а чтобы была возможность выделить сразу несколько файлов и отправить через это меню в письме через Outlook. Раньше всё было и работало, но после некоторой неисправности винды этот пункт пропал из контекстного меню. Я разобрался как его туда добавить и это даже работает, но только с одним файлом. Можно без проблем выделить один файл и отправить таким образом, но несколько сразу нельзя. Возникает ошибка с "параметром командой строки" . А как должна тогда выглядеть команда, чтобы сразу несколько файлов послать в Outlook через контекстное меню? Я делал по этой справке.
https://answers.microsoft.com/ru-ru/office/wiki/office_2010-outlook/отправка/8f8dba60-aac9-4ff5-ab00-dfef2fcbec95?auth=1
Голосование за лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124510) 6 лет назад
в твоей инструкции вообще-то написано:

Важно! Отправлять таким образом необходимо по одному файлу, в случае необходимости одновременной отправки Вложением нескольких файлов, добавлять их необходимо из открытого окна "Сообщение" через вкладку "Вставка" выбором "Вложить файл"

попробуй таким макаром: открываешь Блокнот, пишешь в нём всего 4 буквы: Mail, жмёшь "Сохранить", в поле "Типы файлов", выбираешь все, в имени файла сначала вводишь shell:sendto (чтобы попасть в нужную папку с ярлыками), затем сохраняешь с именем:

Mail Recipient.MAPIMail
(после сохранения в Проводнике должен получиться файл типа "Почтовое сообщение", а не "Текстовый файл").

опционально: Также проверяешь, чтобы в скрытом файле Desktop.ini в этой же папке была строка, начинающаяся с названия этого файла. в моём случае (десятка 64-битная русская, аутглюк 2016) эта строка выглядит следующим образом (у тебя может быть другой вид в зависимости от версии винды):

Mail Recipient.MAPIMail=@sendmail.dll,-4

если нету, то добавляешь. ну или если есть строчка с MAPIMail, но там другое название файла в начале, то свой файл переименовываешь соответственно.