Стрекот в двигателе

EZ Ученик (247), на голосовании 7 лет назад
Вчера, когда заглушил двигатель, был странный звук, как когда грузовик останавливается и турбина чихает, При том, что двигатель - атмосферник, а сегодня появился еле слышный звук, который становится четче и громче при повышении оборотов, похожий на стрекот. Авто - тойота королла е150, двигатель 1.6 VVT-I. С замены масла 8000.
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (394834) 7 лет назад
не разу не видал и даже не слыхал чтоб турбина чихала, такое вообще не возможно
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (108561) 7 лет назад
Обычно стрекочут, цокают гидротолкатели.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262425) 7 лет назад
Заправился ты не бензином, а ослиной мочой. Или слей это г0вно, или разбавь 98-м.
EZУченик (247) 7 лет назад
С момента покупки запрааляюсь 95 экто 43 за литр и все было збс. Один раз, пол года назад, по крайней нужде залил мочу в областной заправке. Тогда были жесткие провалы на низах и при резком старте. Сейчас - Только звук беспокоит
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262425) Не факт, что брендовая заправка не "балует".Или под "слив" попал. Ливани "сотку" за 49 рублей, литров 20-ть. Послушай мотор.
АлИ Просветленный (30314) 7 лет назад
для начала смените масло
Алексей Шабала Профи (585) 1 год назад
привет из 2023. Стрекот - детонация при пробиве ГБЦ между цилиндрами, болячка этих королл. Проверяется замером компрессии. Ремонт по стоимости как треть-половина капиталки...