какое оливковое масло лучше использовать длоя приготовления домашнего майонеза? рафинированное или нерафинированное

Натали Ученик (95), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тамара Сафронова Просветленный (39671) 16 лет назад
Классический майонез делается только на нерафинированном, холодного отжима
Остальные ответы
дина волкова Мудрец (18787) 16 лет назад
одинаково но нерафинированное полезнее, да вообщем то и вкуснее
NatalyS Мыслитель (8506) 16 лет назад
Оливковое масло в чистом виде лучше вообще не применять для приготовления майонеза. Оно даёт неприятный привкус. Если очень хочется добавить, то смешайте его с подсолнечным маслом.
Elena Оракул (54287) 16 лет назад
Не очищенное вкусней конечно, душистей. . но, с рафинированным тоже не плохо получается.
Nataly Оракул (59376) 16 лет назад
Рафинированое, от нерафинированного запах масла сохраняется в майонезе....