Какая средняя зарплата в Германии у инженеров 1 категории? Кто знает?
Категорий здесь нет, зарплата зависит от квалификации, отрасли и от того "за сколько сможете себя продать".)
Например, инженер машиностроитель в среднем зарабатывает 4.223 Euro в месяц, 51000 Euro в год.
https://www.absolventa.de/jobs/channel/ingenieure/thema/maschinenbau
в Германии нет категорий у инженеров.
обычно оклады назначаются согласно тарифов отраслевых профсоюзов
Инженеры в США получают 30 - 50 баксов в час. И в Германии примерно столько же.
откуда в германии категории российские, вы бредите.
28000 рублей