Что нельзя готовить в микроволновке?

Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (504566) 6 лет назад
Яйца можно - надо нарушить скорлупу, а лучше вообще вылить в специальную пластиковую емкость, и с каплей водички- готовить.
То же - с печенкой. В закрытой посуде.
В микроволновке нельзя подогревать салат в хрустальном салатнике - туда свинец входит, треснет. Нельзя готовить в металлической посуде и в посуде с золотыми ободками.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 6 лет назад
Яйца, продукты в герметичной упаковке. а также в металлической (и с рисунками из металла) и хрустальной
~*~Шумелка мышь~*~Гений (73383) 6 лет назад
продают пластиковые контейнеры, чтоб в них яйца жарить.. не покупала, и не пробовала. Ибо считаю -это блаж.
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) Микроволновка не умеет жарить по определению, только варить.
Andro Luporez Оракул (62593) 6 лет назад
Яйца, печень. Яйца даже в виде яичницы и омлета нельзя.
Готовить то можно, но они взрываются, разлетаясь на мелкие кусочки.
Когда микроволновки только пошли, жена одного моего знакомого решила по быстренькому сделать в микроволновке яйца вкрутую для салата. Бабахнуло так, что дверцу вырвало.
Barbara Мудрец (13746) 6 лет назад
Да все можно. Вот в посудине металлич нельзя