Почему корм для кошек нет со вкусом мышей?

bada Мудрец (13896), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
А кто дегустировать будет перед кошками.
Остальные ответы
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237373) 6 лет назад
Трудно ловить и еще проверять, вдруг в них возбудители болезней...
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 6 лет назад
Таки есть :-)
Brit представляет новинку - корм для кошек "Мышь и рис". Состав - 69% мыши, 10% курицы, рисовые отруби, обезвоженная индейка (6%), куриный жир, сушеные яблоки, куриная печень (2%), масло лосося, дрожжи, экстракт подорожника ( 200 мг / кг), маннан-олигосахариды (155 мг / кг), фруктоолигосахариды (125 мг / кг), экстракт юкки шидигера (85 мг / кг), экстракт ракитника (50 мг / кг)"
nuricПросветленный (41296) 6 лет назад
Во как, а где же есть мышиные фермы, раз там 69% такого.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) Это шутка была первоапрельская от компании Brit
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 6 лет назад
А кто сказал, что мышь уж так вкусна? Мяса мало - остальное шерсть, кости, требуха и то, что у мыши в желудке завалялось. Кошка бы с куда большим удовольствием съела бы кого-то более мясного, вот только размеры возможности не дают на более крупных животных охотиться. Да и кошка - животное домашнее, живёт рядом с человеком, а рядом с человеком живности немного наблюдается.
Так что у той же деревенской кошки выбор невелик из объектов для охоты: мыши, птички, ящерицы, насекомые. У ловких и сильных кошек ещё крысы в "меню" попасть могут. Некоторым кошкам удаётся добыть змею, крота, белку, но это редкие случаи. За поимку соседских или хозяйских кур или кроликов спокойно могут прибить.
И то, охотятся домашние кошки скорее из охотничьего инстинкта. При возможности кошка с большим удовольствием поест из миски или покопается в помойке, чем будет есть тех, кого поймала. Всякие пойманные мышки и птички обычно просто оказываются придушены, может немного объедены.
Z.R.R.Оракул (80710) 6 лет назад
Ну, бездомные кошки у нас голубей именно что едят. Завелась в этом году хищница (или хищник, хз, не видел, кто ловит) - частенько перед домом вижу голубиные трупики с явно выгрызенной грудиной.)
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) Филе предпочитает :-)
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Вы цены на кормовых мышей видели?) Недешевый бы корм вышел