Иисус стал Христом только после Голгофы?

Андрей Профи (610), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Не знаю, кто сделал вопрос-Лидером, весьма неожиданно, только зачем, и в любом случаи-благодарность)
Лучший ответ
Остальные ответы
Игнатий Бренчанинов Профи (980) 6 лет назад
Ему была поручена МИССИЯ. Поэтому ОН является МЕССИЕЙ (Христом по-гречески) независимо от Голгофы.
Король Ангмара Мыслитель (7118) 6 лет назад
Иисус стал Христом только после Никейского собора.
Полина Никиткина Мастер (1221) 6 лет назад
Иисус стал Христом, когда крестился в реке Иордан, в возрасте 30 лет.
Во время крещения на него сошёл Святой Дух, в виде голубя и Бог голосом сказал: " это Сын Мой возлюбленный, Я Его одобряю."
Так Иисус стал Христом, что означает- Помазанник или Мессия.
Одинокий ПастухМастер (1082) 6 лет назад
Я такой же мессия, только стал им 21 июля 2001 года, я и есть русский мессия.
Солнечный ветер Оракул (73941) 6 лет назад
Помазанник, значит помазанный на служение и это произошло сразу во время водного крещения когда Дух Святой помазал Его на служение-СМЕРТЬ-ВОСКРЕСШЕНИЕ. Он Царь и царство провозгласил на вечные времена-царство не от мира сего, а от вышних.
Одинокий ПастухМастер (1082) 6 лет назад
Дух на смерть никого не помазывает, это ересь. Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и счастье, так и писал академик Сахаров в проспекте конституции, статье 5. Крест это орудие казни, его казнили, Иисус не смог оправдаться перед Пилатом и народом. А воскресение Иисуса это следствие его двоичной природы-Дух Бессмертен...
okorot Ученик (240) 6 лет назад
1 Петра 14-20 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ЕЩЕ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, но явившегося в последние времена для вас,
Рокко БайкаловЗнаток (497) 6 лет назад
я тащусь от библейского слова-"похоти"-ну бл пипец полный и х все христанутые так бояться этой самой похоти-тем самым идя против творца-ведь не я же сделал секс верно и не дьявол
Тэрыкы Мыслитель (6199) 6 лет назад
До Голгофы.
Голгофу "нашла" мама императора Константина-Елена (третий век н. э).
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
скажите, что вы имеете в виду под "нашла"?
Тэрыкы Мыслитель (6199) Раскопала. И "нашла".
Ветер Искусственный Интеллект (399467) 6 лет назад
Это его имя Христос
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
фамилия.
Бухой Чувак Знаток (283) Зачёт
V SГуру (4481) 6 лет назад
Имя Иисус, а Христос- это титул указывающий на его особую роль в исполнении воли Бога.
Елена Гаврилова Мыслитель (5228) титул - это награда, а должность - обязательства. у Иисуса были обязательства - выполнить миссию. так что, христос - это должность.
White Rabbit Мыслитель (8668) 6 лет назад
Христос этот так называли избранных, таких много было, Иисус просто самый известный.
KаM Мудрец (17336) 6 лет назад
В 325 году, около 300 человек назначили проповедующего плотника богом и т. д., и сегодня, спустя века, психологическое воздействие церкви на сознание людских масс только крепнет на фоне всевозрастающего всемирового напряжения. А помощи от всевышнего все нет.... веками...
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
помощь есть и немалая. церковникам))
Marina TrifonovaПросветленный (47343) 6 лет назад
Но горе на земле не вечно
Александр C. Мудрец (11675) 6 лет назад
Иисус был Христом всегда, поскольку Христос - Помазанник. Не было в нем становления, были две природы - Божественная и человеческая, в тесной синергии (сиречь сотрудничестве) находившиеся. Они не развивались и Он с зачатия был совершенным, лишь Его человеческая природа приобретала знания, Он рос, становился взрослым и проч., но греха не знал. И до Голгофы и после Голгофы - Иисус Христос - совершенный Бог и совершенный человек, просто своей крестной смертью он открыл людям путь в Царство Небесное и теперь тот, кто свободно принимает Христа, верит в Него и следует заповедям Его, принимает Таинства Его, и умирает с верою в Него - становится как и Он - участником вечной жизни. В этом синергия спасения - Бог спасает нас тем, что открывает нам дорогу в Царство Божие (крестная смерть) и подает нам благодать нужную для спасения (Промысел), мы спасаемся тем, что принимаем Жертву Христа (крещение и др. Таинства) и исполняем волю Его с верой и надеждой (заповеди), ибо вовеки милость Его. Итак, ни Бог не спасает нас помимо нас, ни мы не спасаем себя помимо Бога, но вместе, в синергии происходит спасение (по образу Воплощения, которое также было синергийным).

"«Последуя Святым отцам, все единодушно поучаем исповедывать одного и того же Сына Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по Божеству, и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам кроме греха, рожденного прежде веков от Отца по Божеству, а в последние дни ради нас и нашего ради спасения от Марии Девы Богородицы — по человечеству; одного и того же Христа, Сына, Господа, единородного, в двух естествах неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого, — так что соединением нисколько не нарушается различие двух естеств, но тем более сохраняется свойство каждого естества и соединяется в одно Лице и одну Ипостась, — не на два лица рассекаемого или разделяемого, но одного и того же Сына и Единородного, Бога Слова, Господа Иисуса Христа, как в древности учили пророки о Нем, и как Сам Господь Иисус Христос научил нас, и как предал нам символ отцев». (догмат IV Cвятого Вселенского Собора, 451 г.)
Рокко БайкаловЗнаток (497) 6 лет назад
ну ты бл гапон-только перепутал сайт с кафедрой богословия-иди туда и блей отаре-они копытами аплодировать будут
Александр C. Мудрец (11675) Задали вопрос - я на него ответил. Не нравится - ваши проблемы. А оскорбления оставьте для детского сада или откуда вы пришли, я не знаю.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 6 лет назад
После достижения осознания Бога в себе, человек по имени Иисус стал Христом, т. е. достиг сознания Христового
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
След на о. Крите см. !
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
а что там на Крите?
unit Мыслитель (9182) 6 лет назад
нет. Исуса евреи вбили в крест руками римлян. за то, что Исус был Христос.. за то евреев загнали в газовые камеры руками гитлера. и они вздрогнули. и им простилось. но они полезли, как бандерлоги в россии, в самые ступы. и снова пали на них слезы аллаха, так, что горела их земля у них под ногами, руками арабов. и снова они вздрогнули. и снова простилось им. а они снова полезли везде. да забудется о евреях навсегда. бог не с ними навсегда.. и не с бандерлогами, с их крышей ментовской в россии.
Анна Татаренкова Ученик (38) 6 лет назад
В начале было Слово ...
Иисус был ещё до нас с тобой )
Иванова Профи (721) 6 лет назад
Wtffff! Почитай Новый Завет, там будут все ответы