Что это за прибор?

haydoo Знаток (425), на голосовании 6 лет назад
Нашел на работе этот шнур и не могу понять, что это такое. Есть предположение, что это либо беспроводная зарядка, либо какой-то NFC адаптер. Но для беспроводной зарядки сам круг какой-то мелковатый, диаметром как 5 копеек. Надписей никаких нет, внутри катушка и под ней плата с SMD компонентами, при подключении к компьютеру в диспетчере устройств не отображается. Гаджетов, поддерживающих беспроводную зарядку, под рукой нет, чтобы проверить. Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
ARS Мыслитель (8095) 6 лет назад
Может тепловой датчик
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 6 лет назад
йопни молотком-----------узнаешь что списдил
Noll@nd Мастер (1492) 6 лет назад
бесконтактный ключ-считыватель для считывания ключа доступа! Компьютером не определяется т. к. нужна спецпрограмма
haydooЗнаток (425) 6 лет назад
Так должно же в любом случае как-то определиться, хотя бы как неизвестное устройство.
Noll@nd Мастер (1492) оно не пк напрямую соединяется, а к устройству обработки меток
Derf Просветленный (27034) 6 лет назад
электронная подпись или ключ доступа, вернее его приемник. А магнит с кодом у ответственного лица, подтверждающего операцию, например перевод денег или оплату.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
Возможно, приёмная часть дистанционного управления....