Что такое UDP port?

что такое UDP port? и как его узнать мне для сервера counter strike

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

скорее протокол а не порт, порт может поддерживать соединения по разныим протоколам, в том числе и по UDP, UDP протокол считается широковещательным и он рассылается сразу на все адреса сети в конкретный порт, так так этот протокол асинхронный (т. е. сетевой адаптер отсылая UDP пакет не ждет ответа от получившего этот пакет устройства) , то UDP протокол считается сорострельным и используется в играх чаще всего. В то же время пакеты могут теряться в сети, и это является главным недостатком UDP протокола.

порт исходящий.. . в противоположность входящему TCP