Можно ли назвать ООО своей фамилией? Типа как ИП. ООО "Козлов А. С."? Или просто ООО "Козлов"?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (173426), закрыт 6 лет назад
Плюс ещё вопрос: Могут ли у 2 организаций быть абсолютно идентичные названия?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Можно назвать ООО "Козлов А. С." или просто ООО "Козлов". Никто вопросов задавать не будет юридически значимых. Только из любопытства.
Идентичные названия могут быть хоть у сорока организаций. Например, даже ООО "МММ" действующих 23, а ООО "Импульс" несколько тысяч
Остальные ответы
Focus Просветленный (48566) 6 лет назад
Да хоть именем твоего любимого хомячка - если ты открываешь контору, то можешь давать ей практически любое название.
ЗЫ абсолютно одинаковых контор быть не должно - как минимум у них должна отличаться форма правления и совершенно точно - их реквизиты.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (173426) 6 лет назад
Реквизиты понятно, я больше за название волнуюсь.
Focus Просветленный (48566) Букву одну поменяй и будет тебе совсем другая организация.
HEMUL Мыслитель (9785) 6 лет назад
1 да (даже точки в названии "прокатывают"),
2 да