для чего нужно устанавливать игры с дисков на сони пс3

Masher Профи (879), закрыт 6 лет назад
Раньше думал чтоб быстрее прогружались, после покупки в сторе (playstation.store) вижу такая же установка идет, правда такие игры еще быстрей грузятся, проверял т. к. сдуры продавал диски с играми потом по скидке с онлайна возвращял.
Так всетаки зачем он инсталирует данные после полной установки игры на консоль? Благо я не поскупился и взял на пол терабайта памяти, но уже меньше 200 осталось с этими данными, игры то я теперь не продам стирать их незачем
Лучший ответ
MaggotFreddy Просветленный (38656) 6 лет назад
Ну да, чтобы быстрей грузились какие-то файлы или ресурсы. Возможно движку требуется обязательная установка. Игра, кстати, устанавливается не полностью, а только часть контента.

Да и когда ты качаешь игру из ps store, то ты качаешь только архив, а после загрузки он распаковывается и сам удаляется. Все логично.
MasherПрофи (879) 6 лет назад
Получается данные по любому нужны, спасибо
Остальные ответы
MeO Просветленный (36101) 6 лет назад
для быстрой прогрузки.
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (262646) 6 лет назад
Для запуска игры нужен кэш и лаунчер. Для дисковых все понятно - кэш на диске, а лаунчер ставится на консоль. Для электронных копий то же самое. Или ты думал - как на первой плоечке будет? Вставь диск и гамай? Из-за этого даже в самой нищеебской модели есть 12Гб памяти.
MasherПрофи (879) 6 лет назад
Да я думал что достаточно будет скачать и установить, а мне за каждую игру доп гигов накидывают, теперь понятно спасибо
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (262646) Не за что.
Огненный СоглядатайМыслитель (9313) 6 лет назад
а почему нет ps4 12 gb ?)
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (262646) Потому, что нищеебы даже 12Gb версию не смогут позволить. А если её никто не будет покупать, то зачем её делать?