Можно рецепты из манки (можно лепёшки, но не манники!)?

Галактиона Рейзер Ученик (248), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ИГОРЬ Гуру (4168) 6 лет назад
Сырники на завтрак
Для завтрака отличным вариантом станут горячие, аппетитные сырники. Блюдо готовится быстро, без особых хлопот. Угощение порадует всех членов семьи. Бабушки раньше пекли сырники в чугунной посуде с толстым дном, поэтому если есть такие сковороды лучше использовать их. Чаепитие с румяными сырниками станет вдвойне желаннее. Такое вкусное утро понравится домочадцам.

Требуемые компоненты: ''Сырники на завтрак''.

- творог домашний – 600 г

- яйцо

- сахарный песок (белый) – 120 г

- изюм – 50 г

- ванильный сахар – 10 г

- мука хлебопекарная – 150 г

- манка – 100 г.

Технология приготовления: ''Сырники на завтрак''.

1. Домашний творог лучше всего подойдет для сырников. Жирность в нем хорошая, что отлично скажется на консистенции массы.

2. Разбить в миску с творогом яйцо.

3. Добавить сахар.

4. Хорошо перемешать массу.

5. Просеять муку. Это обязательно, таким образом, сырники получатся воздушными, легкими, нежными.

6. Изюм распарить заранее. Выложить в тесто.

7. Ванильный сахар добавить самым последним. Хорошо все размешать.

8. Манку насыпать на сухую тарелку. Руками сформировать сырники, обвалять их в манке.

9. Обжарить изделия на слабом огне с обеих сторон.

10. Сырники можно есть. Ещё рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=манка&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20
Галактиона РейзерУченик (248) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Елена Просветленный (22890) 6 лет назад
Лепешки из нее получаются какие-то пресные, бесвкусные... там все так же, как если оладьи печь, только манка вместо муки. Моей семье не нравится.

Лучше запеканку, у меня вот этот рецепт в закладках стоит, где как в СССР (первый самый, классика), но я не изюм, ни ванилин не добавляю.
Второй по счету рецепт с творогом я пыталась сварганить, но чет фигня у меня получилась. Съели, но вкус все равно не тот, что в детстве, почему то. Надо эксперементировать ))

http://edakarapuza.ru/pitanie/recepty/mannaya-zapekanka-kak-v-detskom-sadu.html
simtat Мастер (2449) 6 лет назад
Сырники с манкой очень нежные, вкусные