Дополнен 7 лет назад
Не цепляйесь к одному лишь расссказу, - в русском лексиконе много и других слов помимо, имеющих приставочный способ образования
Дополнен 7 лет назад
Приводите свои примеры, которые не указы в вопросе - с удовольствием выслушаю.
Дополнен 7 лет назад
Что насчёт прилагательных с двойной "н"? - Бетонный, монотонный, оловянный (из числа исключений) и другие
Дополнен 7 лет назад
Почему у нас в языке так много исключений и слов, которые надо запомнить, но к ним - никаких объяснений и пояснений? - Утратили, потеряли свои первоисточники?