как приготовить макарунсы с кукурузной мукой? Или с обычной?

Поля Беккер Ученик (160), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
606 Мастер (2106) 6 лет назад
Из обычной не получится. Нужна ореховая, любая, но миндальная самая вкусная. А из кукурузной вот нашла https://www.baziliks.com.ua/recipe/makaron-macarons-iz-kukuruznoy-muki/ теперь мне самой интересно лолол их приготовить.))
Остальные ответы
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
...делай с какой захочешь, но пшеничной /твёрдых сортов/должно быть не менее 80%...
Источник: ИМХО
Унесенная ветром.Гений (87811) 6 лет назад
Вопрос не о макаронах! а о миндальном печенье "макаруны"
McAl Georg Оракул (97538) ...глютен только в пшенице твёдых сортов в достаточном количестве...
Oksi_ Просветленный (39306) 6 лет назад
во-1, првильно они называются макарОн.
во-2, настоящий макарОн готовится из миндальной, иногда из фундучной муки.
а уж из пшеничной - это ничто иное, как обычное печенье. и оно ни капли не будет похоже на оригинал. французы за такое сравнение вас вышлют из страны)))) шутка.
anaida Искусственный Интеллект (262318) 6 лет назад
нужна МИНДАЛЬНАЯ мука... на худой конец - другая ореховая.... но уж никак не кукурузная и не пшеничная