При замене советского настенного смесителя на современный, что потребуется ?

СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009), закрыт 6 лет назад
Эстетика не столь важна, главное функциональность, если и будет немного выпирать на эксцентриках - нормально! Не хочу все трубы перетягивать ради этого .
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 6 лет назад
Новый смеситель, ключи, лен с унипаком ( паковать эксцентрики в резьбу на трубе) перекрывать отсечной кран на стояках, и руки
СахарныйПакет⭕♨Оракул (99009) 6 лет назад
А что насчет деталей? Какие трубки для перехода? Учитывая что к советским эксцентрикам прикручивать ?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) Старые эксцентрики надо выкрутить из резьбы на трубе ( можно потом выбросить) и поставить новые эксцентрики ( они в комплекте идут) Декоративную чашку можно не ставить - красоты это не прибавит, если её установить Вот ту часть эксцентрика - которая будет вворачиваться в отвод на трубе - надо паковать, а остальные резьбы - собираются через прокладки - они в комплекте
Остальные ответы
Val DeMaar Просветленный (47774) 6 лет назад
разводной ключ - чтобы снять смеситель
плоскогубцы-чтобы снять эксцентрики... или большой газовый ключ - если все прикипело
лен-чтобы подмотать новые эксцентрики... ключ на 13-17 для эксцентриков и разводной под гайки смесителя
СахарныйПакет⭕♨Оракул (99009) 6 лет назад
А из деталья что потребуется? Советские эксцентрики останутся в стенке, к ним можно прикрутить новый смеситель? Напрямую или через переходник ?
Val DeMaar Просветленный (47774) в комплекте с новым смесителем-новые эксцентрики можно нипель на 3\4 2штуки купить... тогда 2 прокладки надо будет и это будет филькина грамота.. просто некрасиво... смеситель выпрет
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268432) 6 лет назад
Только разводной ключ или шведки.
СахарныйПакет⭕♨Оракул (99009) 6 лет назад
А диаметры и ход резьбы, там никакой специфики? Из деталья что потребуется? Кроме смесителя .
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268432) Я с разными резьбами не сталкивался при переустановке наших и импортных.
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
А глядя на смеситель, неужели не понятно, что может потребоваться для его замены??
СахарныйПакет⭕♨Оракул (99009) 6 лет назад
Трубы в стене, снаружи только накладки видно .
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 6 лет назад
А ничего не надо там в комплекте есть эксцентрики вот их ставите и прикручиваете смеситель
Иван Коничев Знаток (292) 6 лет назад
Главное чтобы был прибор, которым можно открутить смеситель и новый смеситель. Если нету нового смесителя, то можете выбрать тут http://xn--80aqecnq5c.xn--p1ai/
xxxx Wera Ученик (147) 6 лет назад
Купить смеситель для раковины http://osmin.ru/smesiteli/belye и либо нанять сантехника, чтобы поменял, либо самостоятельно сделать))) Муж когда менял старый смеситель, (тоже еще с древних времен у нас стоял) так ему пришлось и частично трубу менять, так как когда начал откручивать смеситель, начала протекать труба... видимо проржавела вот и дала течь после того как пошевелил...