Почему евреи не хотят работать по субботам?

Святослав Искусственный Интеллект (105636), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 6 лет назад
Идёт такой обычай издревле. От слова на иврите-- САББАТ.... когда по закону Бога, когда Бог создавал мир, то он отдыхал в последний день-то есть в Субботу
А Вот первый день на недели у древних израильтян было сегодняшнее воскресенье--Воскресенье-от события, которое у христиан, а не у евреев, то есть когда Иисус Христос воскрес.... отсюда воскресенье.
Остальные ответы
Кузен Ученик (0) 6 лет назад
Чтобы не таскать тяжёлые брёвна на субботнике.
Михайло потапыч Мудрец (19035) 6 лет назад
а ты желаешь? так тебе и карты в руки !
прихвати заодно и воскресенье
ded pihto Просветленный (37476) 6 лет назад
ищи дураков..
в выходные отдыхать надо.
Морис Лапшин Гуру (4770) 6 лет назад
Потому же, почему православные не хотят по воскресеньям.