Какие люди считаются "образованными"?

Ученик. Мудрец (10638), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Барыгин-Амурский. Оракул (66213) 6 лет назад
Тот, кто не просто слушал лекции в университетах, а еще и понимал сказанное.
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106168) 6 лет назад
Добропорядочными и ненавязыввающие своего мнения
Ходжа Насреддин Гуру (2879) 6 лет назад
С дипломом ВУЗа.
Дневного.
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
А если два диплома?
Ходжа Насреддин Гуру (2879) Это значит человек необразованный. Он ошибся с первым дипломом, а потом мозги уже не воспринимают информацию.
БудуЛАЙ Гуру (4308) 6 лет назад
как минимум -дипломированные
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
А если два диплома?
БудуЛАЙ Гуру (4308) хотя бы 1 из них очка, бюджет, К остальным недоверие!
Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117304) 6 лет назад
Те. которые умеют применять свои знания на практике
Lubavna Просветленный (26706) 6 лет назад
Образованный, это не значит, получивший высшее образование. Это, человек начитанный, умный, умеющий поддержать беседу на многие темы.
Тэрыкы Мыслитель (6199) 6 лет назад
Мусульманский "ВУЗ" не считается.
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
Это ты про меня?)))
У меня есть ещё два ВУЗовских диплома.
Тэрыкы Мыслитель (6199) А почему тогда мусульманин? Или считаешь, что земле 6 тысяч лет, а пророк Мухаммад расколол Луну?!
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8913) 6 лет назад
От слова образование. Дурак дураком, бедный, не рыба, не мясо." 52. Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Напрасно несчастные трудились.
Alex Etalon Мудрец (13701) 6 лет назад
которые умеют логически мыслить - остальное приложится
irga barisova Профи (516) 6 лет назад
Всестороннее образование помогает человеку: 1) научиться хорошо читать; 2) научиться разборчиво писать; 3) повысить умственный и нравственный уровень развития; 4) приобрести практическую подготовку, которая пригодится в жизни.
Но самое наивысшие образование, это те которые имеют духовные знания они вечные, а знание этого мира они временные. На сегодня имея высшее образования могут не успеть использовать их в это время.
Но в тоже время нельзя силой заставить человека верить, как и нельзя силой запретить. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить и какое образование человек выберет, это дело каждого.