Масло в КПП 4 ступка. ВАЗ 2108.

Хотел поменять масло на полусинтетику, в сервисе сказали что нельзя. Так как у данной коробки нет синхронизаторов. И можно лить только минералку. Правда ли это?
Почитал в разных инструкциях, везде данные разные, где то минералка, где то полусинтетика, где то вообще моторное масло.

Тад17 или аналог.

можешь СМЕЛО отправить этих "сервисменов" по известному адресу, с ихними знаниями по синхронизаторам КПП ВАЗ.
на моей машине залито мотроное масло, да МОТОРНОЕ, и я этого не стесняюсь

Источник: м10дм

Оптимально масло класса GL4. Можно и моторное, его изначально даже вписывали в сервисную книгу автомобиля, так как в СССР не выпускали масла подобные GL4.
Зайди на заправку (Лукойл. Роснефть и т. д.) и купи у них самое дешевое трансмиссионное масло, на банке как раз будет указан его класс качества, на 99% это будет GL4.

В сервисах много что наговорят. Особенно, если масло уже сервисом закуплено заранее и его надо продавать.
Когда у меня была девятка, то мне на сервисах говорили, что лить туда можно ЛЮБОЕ моторное масло. Ну, сейчас-то выбор побольше, так что лей то, что купишь.

Ой, ржу не могу!!! Мартышки блин!!! Нет синхронизаторов!!! Моторное положено, любое.