Про кепки... Чем руководствовались грузины (или м из кавказа) в 20 -м веке, когда носили кепки аэродромы?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312311) 6 лет назад
А кто его знает, но точно : "аэродром" грузинская фишка. :о)
Жанна Корабут Просветленный (24963) 6 лет назад
не только грузины её носили, мода такая была
Sava Vodochnikov Мудрец (15043) 6 лет назад
в горах чтобы не обгорело лицо и уши. в швейцарии-франции в альпах до сиз пор местные береты огромные носят - потому что на крем от солнца протексион 3-5 евриков не напасешься.
Марина В Искусственный Интеллект (370897) 6 лет назад
защита лица и головы от палящего солнца и осадков
Хню Мудрец (19781) 6 лет назад
правильно эти аэродромы называются coppola siciliana - сицилийская кепка, на самом деле это целая история с этими кепками, история начинается аж с 1874 по-моему года, или чуть раньше.... думаю. можно если очень интересно на просторах инета поискать
Окей Гугол Оракул (81920) 6 лет назад
дюйствительно... а чо аэродромы а не мега-шляпы с полЯми?!
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188923) 6 лет назад
Наши не носили, а грузины и армяне это Закавказье, они и щас их носят
Савелий Чекунков Искусственный Интеллект (135475) 6 лет назад
так сомбреро придумали уже до них - им только кепки-аэродромы и остались