Кто является учредителем (собственником) Центрального Банка России?

Андрей Тихонов Мастер (2431), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 6 лет назад
Насколько мне известно, с 90-х годов наш Центральный Банк России является филиалом ФРС (Федеральной Резервной Системы) США.
Антон ДёминОракул (88787) 6 лет назад
Откуда у вас вся эту глупость берётся?
П Мастер (1008) Для того, чтобы вести торговлю в долларах, нужен филиал. Вы не сможете с карточки деньги получить и что то купить, если в вашем районе не будет филиала Сбербанка. Так и тут... Потому и висел в СССР железный занавес - политика была наша, своя и внутренняя, теперь мы горбатимся за доллары и нефть им поставляем.
VolandsskИскусственный Интеллект (268950) 6 лет назад
Это откуда же вам известно???. Дайте хотя бы ссылку посмотреть ту помойку, откуда такие "знатоки", типа вас, помои выковыривают...)))
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Не надо ЛГАТЬ, тролль!
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) Дорогие мои, мне также, как и вам, хочется, чтобы всё в России было хорошо, ну а как же это - pravda.info>главная/цб-рф--филиал-ФРС-США/
ПМастер (1008) 5 лет назад
А теперь выясните, кто владеет ФРС и узнаете, кто правит мировым капитализмом...
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 6 лет назад
Государство, управление назначает президет с одобрением думой (существует закон о центробанке, это написано в первых 5 предложениях)
Volandssk Искусственный Интеллект (268950) 6 лет назад
Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России.
Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.