Как заработать ребёнку

Роман Воеводин Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 6 лет назад
Можно заработать, но это будет очень трудно сделать. Позвоните в центр занятости вашего города. посмотрите на сайтах www.hh.ru www.rabota.ru www.superjob.ru и других сайтах Вашего города. Но учтите что, в В России допускается заключение трудового договора с детьми до 14 лет в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках для участия в создании или исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. При этом необходимо согласие родителя (иного законного представителя), а также разрешение органа опеки и попечительства, причем в разрешении указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа. это написано в стать 63 Трудового кодекса Российской Федерации. Законодательство в нашей стране находится в свободном доступе. http://www.consultant.ru. Почитайте главы 11 и 42.
По работе: посмотрите в вконтакте группы по массовке в кино в Вашем городе, отправьте по согласованию с мамой свои данные в актерские и праздничные, модельные агенства города.
Поищите работу утреннюю, вечернюю, со свободным графиком. Договоритесь с родителями. чтобы на работу оформились они, а выполнять её будете Вы, если Вас официально не возьмут.
с 14 лет можно попробовать устроиться няней, помогать по дому, выгуливать собак, курьером, раздавать листовки, промоутером, упаковщиком подарков, оператором колл-центра, мастером маникюра, продавцом, помощником на кухне, озеленителем, моделью, сниматься в массовке. Нужно будет взять согласие органов опеки и попечительства и согласие родителей. Он отвечает перед работодателем за причинение ему ущерба и на него распространяется статья 192 Трудового кодекса о дисциплинарных взысканиях.
с 15 лет можно быть также помощником вожатого
с 16 лет официантом, мерчендайзером, секретарем, работником ресторана быстрого питания
Остальные ответы
anna scharf Просветленный (37578) 6 лет назад
Никак. Заробптывать должны родители, а ребенок учиться, заниматься хобби, встречаться с друзьями и развиваться.
. Просветленный (31639) 6 лет назад
только помогая родителям