Всем привет, такой вопрос к радиолюбителям по поводу усилителя мощности для микрофона.

Владимир Герцеску Профи (716), закрыт 6 лет назад
Из-за срочной нужды, и малого бюджета приобрел усилитель для микрофона XH-M173 на алиэкспресс.
Если быть точнее это плата усилителя и проблема заключается вот в чем:
Там для включения платы требуется напряжение 12-0-12 переменного тока.
Такое напряжение можно получить только если подключить либо 2 трансформатора, либо 1 двойной.
У меня нет ни того ни того, только блоки питания от компьютера и dvd, но там постоянное напряжение.
На самой плате был обнаружен сразу после входа диодный мост, а за ним два конденсатора.
Можно ли подключить тем самым эту плату к обычному блоку питания, и как в таком случаи подавать напряжение?
Привожу схему и фотографии самой платы
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (346774) 6 лет назад
У тебя на питании усилителя стоят 2 конденсатора. одинаковых. Явно между ними есть перемычка. На нее подаешь нейтраль от твоего двуполярного блока питания.
Плюс 12В подаешь на плюс конденсатора (тот что свободен от перемычки), Минус 12В подаешь естественно на минус конденсатора (свободный от перемычки). Так понятнее?
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256573) 6 лет назад
Нельзя. там необходимо двух полярное питание
Владимир ГерцескуПрофи (716) 6 лет назад
Как его добиться при минимальных тратах, времени и денег?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256573) Купить или перемотать транс
Владимир ГерцескуПрофи (716) 6 лет назад
Имеется в наличии ещё такой блок питания:
Владимир ГерцескуПрофи (716) 6 лет назад
Могу ли я использовать этот блок питания как двухполярный?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256573) Откуда я знаю что это за блок?
. Искусственный Интеллект (108636) 6 лет назад
пробуй подать постоянку на плюс диодного моста, надо было взять анологичный без диодного моста а сразу на постоянке //clck.ru/C2bQS
Владимир ГерцескуПрофи (716) 6 лет назад
Если подать постоянку на плюс диода, то сколько нужно подавать?
Так же 12, в случаи если он требует 12-0-12 переменного?
Или же 24?
. Искусственный Интеллект (108636) 12 и подай, а мож и при 9 будет нормально работать
андрей ложкин Гуру (4130) 4 года назад
По хорошему никак, ОУ требует двуполярного питания и всё остальное "От лукавого!"
Black Cat Against Мудрец (14920) 9 месяцев назад
искусственную среднюю точку никто не отменял. да и от однополярного источника можно сделать двуполярный. что на вход требуется переменное напряжение - это разработчики схемы тебе бонус подкинули - диодный мост и сглаживающих 2 кондера стоят на плате. уже. тебе остается только сам трансф найти.

ежели найдешь двд-плейер то там есть 2 по 9в, и источник тока там специально для аудио аппаратуры - малошумный. мне попался на авито двд за 100руб. ну, эт ослава Богу.
сломанное у него было только логическое упарвление, остальные платы в норме. вот, БП оттуда взял.