Какие ошибки по началу делали по саду-огороду?

Барышня Мастер (1354), закрыт 6 лет назад
Я цветы сажала у дома в " бетоно-песок" и удивлялась- почему не растут)).
Лучший ответ
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Оборвал все листья у помидоров и думал, почему нету плодов и замульчировал газетой... Так же нетканкой закрывал кабачки и не понимал почему не дают плоды, короче тупил по жесткому..
Самое жестокое было с розами, когда завалил их 20см навоза свежего, естественно они сгорели и сгнили.
БарышняМастер (1354) 6 лет назад
А про листья у помидор я тоже слышала. И видела сама и в инете и яву голые стебли с кучей помидор.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) Там главное оставлять над каждой кистью по листу, тогда будет помидоров море, а я отфигачил все и теплица голая стояла...
Остальные ответы
J C Просветленный (21647) 6 лет назад
Главная ошибка, как по мне, это факт наличия сада-огорода
Как на дачу, так сразу настроение падает, постоянно блин там что то делать, ремонтировать
Марина БондаренкоОракул (52966) 6 лет назад
..значит не твое.
J C Просветленный (21647) Я бы не прочь дачи, но по своим правилам там все обустраивать, а не так как тебе говорят родные. Просто все затеи по даче, строительству дома - получается все (ну или почти все) как то через *опу, денег и трудодней туда много уходит, а выхлоп в виде фруктов/овощей слабое утешение, на деньги туда вложенные можно было давно квартиру купить и получать с нее прибыль сдавая в аренду, а не постоянно вливать в дачу и доводить ее постоянно до ума из-за того что не построили изначально так, чтобы потом не задумываться о ремонте ближайшие лет 10-15 и не ремонтировать ее с периодическим постоянством
Марина Бондаренко Оракул (52966) 6 лет назад
Да.... много ошибок. На ошибках учатся. Сейчас тоже делаю, иногда исправлять тяжелее, чем сделать заново)
БарышняМастер (1354) 6 лет назад
Но Вы не написАли какие...)
Марина Бондаренко Оракул (52966) Парник ни в том месте поставила, малину не туда посадила. Кусты и деревья тоже посадила ни так, как бы сейчас я это сделала.. Цветники сформировала (теперь уже вижу) не правильно.... ай много чего ...)
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 6 лет назад
Так сад-огород это сплошь ошибки. Обычно всё сажается не там, а потом по 100 раз пересаживается. Помню я маму ругала, что она вечно всё с места на место пересаживает. Сейчас сама так же. У меня эта дача уже 8 лет. Начинала всё с проекта, всё-всё на бумаге нарисовала, спроектировала. И все равно все 8 лет таскаю всё из стороны в сторону. То идея новая придет, то что то разочарует, то просто пропадёт, то что то построить приспичит, а там растёт что то и т. п.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 6 лет назад
хватало... но это это история первых 10 лет...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 6 лет назад
долгая история...
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 6 лет назад
Широкие грядки и узенькие прходы ( ногу только боком). Яблони близко друг к другу посадили... да много чего было за 50 лет существования дачи.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 6 лет назад
Было многое ...и цветная капуста расцветала и пионы в тени не цвели ...и из рассады, купленной с рук вырастало не то, что было нужно.
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 6 лет назад
покупала посадочный материал цветов на ВДНХ у простых торговцев.. купила растения которых в природе не существует ( голубая лилия к примеру ) + обманули много раз продав не то . .ещё момент, купила сразу много растений на большую сумму.. часть погибла, часть просто стала неинтересной мне... не стоит гнаться за разнообразием растений.. перебор тоже плохо... ещё момент актуален до сих пор .. летом сею семенами многолетники или двулетники ..весной не могу их найти или выпалываю по незнанию... всегда помечайте новые посадки указателями... в этом году накосячила.. вырастила рассаду огурцов .. листьев было много, а зародыши не росли .. были малюсенькие завязи и всё..я решила оборвать треть листьев. чтобы лучше освещались растения.. огурцы тут же заболели.
deni Мыслитель (7744) 6 лет назад
Список Магнитского именно об этом
Галия Мыслитель (6658) 6 лет назад
Я с детства на огороде. Хотя сама росла в городе была дача своя, и две бабушки в деревне. Теперь свой огород 25 лет. Нам безусловно было труднее, информации никакой. Интернета не было. У меня мамин брат был агрономом, у бабушки в деревне были его книги и Энциклапедии. Так вот от нечего делать, когда шел дождь к примеру я их читала. Мне так было интересно. Я еще ребенком спрашивала у мамы, куда пойти учится, я люблю растения. Она говорила-в агрономический. Мне казалось это таким глупым и скучным как дядька по полям скакать... Девочке нужно было советовать быть ланшафтным дизайнером к примеру. Да разве тогда кто то это знал? Вот моя главная ошибка.
Митяй Буханкин Оракул (63431) 6 лет назад
никогда не спрашивай соседа как и что делать, лучше книги почитай. посмотри что люди делают вокруг и делай так же или как тебе нужно. потому что сосед всегда не умнее тебя. как то один год я не вспахал осенью огород, сильно болел, а весной хотел закультивировать. спросил соседа, как лучше будет. он сказал что будет земля твердая, но я сделал по-своему, загнал трактор с плоскорезом. через неделю смотрю, а сосед уже культиватор загоняет на свой огород. тут я уже смеялся. он же не видел что я после этого разбивал землю мотоблоком. и ковырялся он в земле до седьмого пота.
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
кто не делает ошибок - тот не делает ничего, еще хуже, если из ошибок не делать выводы Самой большой ошибкой считаю, что поздно стала заниматься плодовыми деревьями, потерпев ряд неудачных посадок, когда их уничтожали крысы, и что много доверяла в покупках растений фирмам, которым доверять не следовало, часто разбрасывались интересы вместо того, чтобы сконцентрироваться на главном - на кой фиг стала выращивать столько помидоров, баклажаны. перцы - загадка века, но спасибо этому лету, - осознала.)))
БарышняМастер (1354) 6 лет назад
Супер ответ!!) но уже выбрала лучший. Вообще почти все хорошие. Спасибо.
И моя ошибка насчёт деревьев тоже. В первую очередь надо было посадить их. А помидоры, и тем более перцы и баклажаны я и не думаю выращивать. Про перцы и баклажаны - вижу у соседки " урожай". Баклажан так ни разу не видела. ) . А помидоры - на рынке Ростовские солнцем напитанные!! ,и то не всякий сорт покупаю. С пилкой на конце люблю, они сладкие. А если и надумаю ( и смогу) поставить теплицу, то планируют об крыша у неё открывалась . Уже такие делают. Чтоб хоть солнцем напитывались.
Барышня Мастер (1354) С пиПкой на конце помидоры.