Можно ли кормить ручную крысу кашей? Там, рисовой, овсяной, пшенной - с молоком.

Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
пылинка алмазная Оракул (60153) 6 лет назад
я своей варила молочные кашки без соли и сахара. она с удовольствием кушала и вес был в норме. еще кефир любят они.
Остальные ответы
Shadow Высший разум (292971) 6 лет назад
Сваренную на воде и без соли с сахаром - можно, но без фанатизма, потому что каша - это много углеводов, крыса начнет жиреть, что не лучшим образом скажется на ее самочувствии и продолжительности жизни.
Глеб Уткин Гуру (4896) 6 лет назад
Каши разрешено давать крысам, но что касается частоты и количества их, среди владельцев есть разные мнения. Некоторые активно подкармливают крыс кашами, мотивируя это тем, что животные всеядны и легко приспосабливаются к различному корму. Другие считают, что каши можно давать крысам в качестве лакомства – не чаще раза в неделю и не больше 1 чайной ложки на "крысиную мордочку". Обосновывают это тем, что каша – неполноценный корм. Если крыса ест слишком много вареных круп, со временем она начнет страдать от ожирения.

Как готовить каши для декоративной крысы
Варите крупы на воде. Не добавляйте никаких специй.
В кашу можно подмешивать овощи или фрукты, животные продукты (мясные кусочки).
Гаммарус, сухофрукты, орехи – добавки в кашу.
Нет необходимости сыпать сахар или соль.
Хорошо добавлять "перед подачей" буквально капельку растительного масла – оливковое, льняное, тыквенное масло отлично подойдет.
Давайте крысе кашу комнатной температуры.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/gryizunyi/kashi-v-ratsione-dekorativnyih-kr.html#ixzz4x0LedlXe