Что первично техосмотр или страховка?

soyka Мыслитель (6843), закрыт 6 лет назад
26 октября заканчивается техосмотр, 11 ноября страховка. Если я сейчас пройду страховку и привяжу еще к действующему техосмотру не получится ли так, что ...потом пройду техосмотр., страховщики не будут в случаи чего отвечать, так сменилась диагностическая карта? Ведь привязана другая тех карта, которая, которая скоро закончится?
Лучший ответ
Alex Мыслитель (5515) 6 лет назад
Многие так делают, чтобы сэкономить. Оформляют новый ОСАГО на старый техосмотр, главное, чтобы на день кода идете в офис продлевать полис, техосмотр ещё действовал.
Источник: bonus-malus.ru/tehosmotr.html
soykaМыслитель (6843) 6 лет назад
Спасибо. я не ради экономии.... носмысл примерно поняла.
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
ТО уже заканчивается, по нему новый Полис уже не дадут, так что, делайте новое сначала.
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
Техосмотра давно нет, теперь диагностическую карту оформляют. Без нее страховку не оформят
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257171) 6 лет назад
Техосмотр никто не отменял
Иван СараевОракул (64994) 6 лет назад
а диагностическую карту после какой процедуры выдают?
soykaМыслитель (6843) 6 лет назад
Вы не поняли вопрос, если я сейчас оформлю страховку, в случае аварии будет она действительна. Ведь она делалась с одной диагностической картой.... а случай прошел при другой карте, которая в страховку не вписана.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) 6 лет назад
В законе чётко прописано-на момент заключения договора должен быть действующий техосмотр
soykaМыслитель (6843) 6 лет назад
на момент заключения есть, но он скоро закончится, будет ли новая диагностическая карта приклеплена к страховке, ведь в ней указывалась другая карта?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) К страховке карта не прикрепляется
Гера Пленкина Мастер (2202) 6 лет назад
не заключишь без ТО . смотрят. можно было схитрить, пока не закончился срок действия ТО, заключить страховку раньше срока
Radiy Оракул (56113) 6 лет назад
На ТО вам дают диагностическую карту, у неё есть срок действия и срок очередного ТО. Если эти сроки ещё не подошли, то страховая не в праве отказать. Но они могут попросить принести новую диагностическую карту, когда наступит срок, а без этого отказать в выплате, если смогут привязать ДТП к поломке выявляемой на ТО, например отказ тормозов.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Первично машину обмыть. За обмыванием задать этот вопрос тому у кого она есть.
Роман Оракул (63943) 6 лет назад
одно к другому не привязывается, чушь ты наплел.
страховой полис не выпишут, если нет действующей карты ТО на момент начала срока действия полиса.
есть фишка, полис оформить с началом срока действия до срока окончания диагностической карты. тогда ничего не надо. но так тоже могут не сделать, потому что будут пересекаться сроки действия полисов осаго, две страховки одновременно вроде как нельзя иметь. можно прекратить предыдущий договор страхования, но для этого нужно какое либо основание. короче, есть некоторые тонкости, проще купить диагностичку в момент оформления нового полиса, пока ими торгуют свободно.
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9395) 6 лет назад
В принципе надежнее техосмотр сначала сделать. Тогда и проблем никаких не будет. Ну вот знаю где его очень задешево можно сделать http://tehosmotr.today