Кот вонючка, много пукает. Как бороться?

Lili Li Знаток (278), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
a f Мастер (1653) 6 лет назад
Все животные и люди пукают. Терпите.
Остальные ответы
Лета Мудрец (11320) 6 лет назад
К ветеринару сходите, обсудите питание.
палычЬ Оракул (83117) 6 лет назад
кормите нормально - мясом
иван иванов Искусственный Интеллект (138654) 6 лет назад
к ветеринару и чем быстрей тем лучше
Jensen Оракул (59020) 6 лет назад
Пересмотреть рацион питания.
♥ Stacy ♥ Гуру (3020) 6 лет назад
А чем кормите бедного котика?
Юрий Ладога Просветленный (21014) 6 лет назад
Не мучте его и не тискайте, и комбикормом-китикэтом не кормите.
(если ещё не поздно)
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227868) 6 лет назад
Что на входе, то и на выходе. Чим кормите, то и получаете
Татьяна Высший разум (588774) 6 лет назад
Убрать из питания все каши и прочие углеводы, а также низкокачественные корма типа вискасов-фрискасов-китекетов. Кошки - хищники, углеводы у них не перевариваются и не усваиваются, в кишечнике начинается брожение с выделением газов. Кормите в основном сырым мясом с небольшими добавками творога, кисломолочки, субпродуктов, или качественным кормом не ниже суперпремиум-класса, и проблема решится сама собой.
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 6 лет назад
обратитесь к ветеринару, это может быть симптомом заболевания. государственные ветеринарные клиники иногда проводят осмотр бесплатно. в вконтакте есть группы ветеринаров, можете спросить у них
STELLAR WIND Профи (592) 6 лет назад
Убрать из рациона молоко, овощи.
Инна Просветленный (26864) 6 лет назад
Это может быть от неправильного питания, инфекции, глистов. Если здоров, то пукать не должен или крайне редко
Andrej Dalinger Ученик (169) 6 лет назад
Смотря, чем кормите. Измините рацион питания.
Ещё есть шанс что ваш кот болеет метеоризмом, тогда отведите к ветеринару и посоветуйтесь.
Вениамин Сталкер Знаток (393) 6 лет назад
Пересмотрите его рацион питания! А с неприятным запахом, который непримено
будет из за котика боритесь с помощью Odorgon! Это нетоксичное и безвредное
средство от различных неприятных запахов . Мойте пол или ковёр с Odorgon и
вопрос с неприятными запахами будет решен !
dj Оракул (61893) 6 лет назад
Корректировать рацион и кормить правильно, продуктами подходящими для питания кошкам, от них не возникает газообразования.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Кормите кота правильно - и газов не будет. "Корма для кошек" дешевых марок содержат значительные количества растительных добавок, которые кошка усвоить не может, результат Вы наблюдаете. (Хотя какие-то количеств зерна и овощей рацион кошки содержать должен - ведь в природе желудок её добычи обязательно набит зерном или овощами!). Приятное, но по сути уникальное на российском рынке исключение - крайне дешевый корм-консервы "Ем без проблем", представляющий собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок.
Другая возможная причина - нарушение микрофлоры кишечника. У нашего Чернышкиса сделался непроходящий понос после того, как ему ввели антибиотик в связи с кастрацией. Анализ его кала в ветклинике подтвердил моё предположение: тяжелейший дисбактериоз. Людям в таких случаях дают "Линекс", но микрофлора кишечника кошки совсем не та, что у человека. Мне удалось купить препарат аналогичного назначения для кошек и собак под названием "Проколин" - лечение быстро помогло.