Какая ваша любимая пряность?

Electric Night Знаток (369), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Joker_ 3467 Мыслитель (5895) 6 лет назад
Самое смешное, что мне нравится подделка по шафран, т. е. я вначале купил желтый порошок, который продавался как шафран, и это было неплохо и с курицей и с перловкой, а потом мне сказали что это какая-то подделка, а потом я купил настоящий шафран - это такие элементы каких-то цветов, так он мне вообще не понравился - депрессивный какой-то, я сейчас стараюсь покупать эту самую подделку. Говорят что это какая-то куркума, но я покупал куркуму, и она мне не понравилась.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718553) 6 лет назад
Куркума - отдельное растение, его не продают под видом шафрана, а предлагают в рецептах как заменитель. А поддельный шафран - это американский сафлор или бархатцы – так называемый имеретинский шафран, самостоятельная и очень уважаемая на Кавказе пряность, которая имеет очень похожий желто-красный цвет.
Joker_ 3467 Мыслитель (5895) Ага, спасибо за информацию, пойду копать эту тему, потому как поддельный шафран мне нравится больше чем настоящий.
Остальные ответы
Mysterious Girl Мастер (1211) 6 лет назад
в выпечку булок, пряников -имбирь, куркума, кардамон
gtx 1070 Мыслитель (6233) 6 лет назад
трава. а если покупать у проверенных источников, то может даже вштырить.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 6 лет назад
шафран
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718553) 6 лет назад
По пять тысяч евро за кило.)) Тоже его люблю.))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) у нас в китае в 100раз дешевле
Joker_ 3467Мыслитель (5895) 6 лет назад
Что, прям настоящий шафран, т. е. элементы цветков, а не желтый порошок ?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718553) Да, именно рыльца, в виде волосков таких.))
evdklar Просветленный (26167) 6 лет назад
Корица
Joker_ 3467Мыслитель (5895) 6 лет назад
А сердце не садит, я как-то съел половину чайной ложки, так меня чуть инфаркт не схватил.
evdklar Просветленный (26167) Все в порядке.
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 6 лет назад
Только настоящие (привозят друзья из Тбилиси)
хмели-сунели, уцхо-сунели, набор сухих трав к лобио.
Много всего бывает летом (базилик фиолетовый, орегано, тархун),
но у нас из-за климата эти растения имеют не такой насыщенный
запах и вкус.
Лёлька Искусственный Интеллект (162895) 6 лет назад
Ооох, таких много! Проще назвать то, что терпеть не могу: кориандр, анис, тмин, гвоздика
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718553) 6 лет назад
Странно, а почему так?)) Я гвоздику обожаю.
Лёлька Искусственный Интеллект (162895) Не знаю.. Как-то с детства так повелось) Может, по наследству передалось от мамы - она ее тоже терпеть не может)))