В каких случаях можно не делать д/з?

Марк Головин Знаток (326), закрыт 6 лет назад
Обязан ли ученик выполнять домашнее задание если на уроке было сказано его не делать?

Ситуация такая: в начале четверти сказано было не делать то что написанно в электронном дневнике, а делать то что сказано на уроке. Уже в конце четверти выясняется что все что в электронном дневнике делать надо было.
Есть ли закон, где сказанно что нужно выполнять, и при каких условиях?

Очень был бы рад ссылочке на статью.
Лучший ответ
Иван Баранов Ученик (124) 6 лет назад
Обычно (в моей школе) если мы отстаём по теме, то в электронном дневнике пишут не то. Например: по алгебре задали 389, а в электронке написано 401. Это делают учителя для того, чтобы не отставать от программы, и делать вид, что всё хорошо. У нас в таких случаях учителя предупреждают нас об этом. А так если что-то не понятно, то мы подходим к учителю. А так вы должны слушать учителей, и выполнять то, что они задали.
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444810) 6 лет назад
все задания записаны в электронном дневнике, пора привыкнуть и не кивать на кого-то
Tolik Panarin Оракул (54247) 6 лет назад
Все задания надо выполнять. Это потом здорово пригодиться во взрослой жизни. Особенно для карьеры.